Консультация дерматолога /

Появилась сыпь в районе бедер (верхняя часть) — вопрос №233512

Здравствуйте. Мне 20 лет, недавно появилась сыпь на бедрах (лицевая часть). Температуры, характерного зуда и озноба нет. Думал,что аллергия на что то (предполагал на новую одежду или на белизну/хлорку), но пропив антигистаминный препарат, состояние не изменилось. Высыпание имеет овальную/кругловатую форму во множественном количестве (примерно по 7-8 штук на каждой ноге в районе бедер).

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это 100% не аллергия по высыпаниям. Выглядит высыпания как бляшки. Псориаза у вас нет в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте. Как я знаю, нет

Педиатр
Здравствуйте! Недавно вирусными инфекциями не болели? сахар в норме?
Уролог, Андролог
Обратитесь на очный осмотр.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На аллергическую реакцию не похоже.
Желательно показаться очно дерматологу.
Клиент
Алексей, здравствуйте. С этим карантином пока возможности как таковой нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пр фото трудно что то сказать. Необходим очный приём.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей. Смажьте один из элементов йодом и добавьте фото.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, хорошо, позже выложу
Инфекционист
Здравствуйте! Это по фото похоже на кольцевидную эритему. Причина высыпаний может быть разная, начиная от перенесенной вирусной инфекции до имеющейся хронической патологии. Необходимо обследование.
Педиатр
Здравствуйте исключите грибок
Это кольцевидная эритема
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Сергей. Что вы подразумеваете под "лицевой частью"? на фото я вижу латеральную часть верхней трети бедра с переходом в паховую область? Высыпаний не 7-8, гораздо больше. Они возникли все одновременно или был первый элемент (обычно самый крупный)? В течение последнего месяца не болели ОРВИ? Прием препаратов?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!началось с одного пятна ?переболели орви?моетесь часто?
Похоже по фото на розовый лишай Жибера,ничего страшного, если впервые и если распространилось после мытья.Он проходит сам,если ограничите контакт с водой,да,вообще!и не тереться!по лечению таб .супрастинекс 5 мг-1 т день на ночь 7 дней,наружно на пятна -крем элоком 1 раз в сут вечер до 10 дней,не заразно!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, для исключения грибковой флоры. Наружно крем тридерм 2 - раза в день, 5-7 дней.