Покраснения глаз

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Покраснели глаза, часто трет, без выделений. Температуры и соплей нет. Фото прикрепила

нет
28 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Скажите пожалуйста, ребенок не простужен? Носик хорошо дышит?Аллергия есть на что-то?

Алена Олеговна, ла, хорошо дышит. Не простужен. Скорее старший сын привез из садика, у него тоже такие глаза и трет

Принятый ответ

Поняла Вас, спасибо за уточнение. По клинике и фото- это вирусный конъюнктивит с аллергическим компонентом. На данный момент лечение рекомендую следующее:
1. Капли с антисептиком Витабакт или Окуларис или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Хорошо вымывает вирусы, бактерии и аллергены из конъюнктивальной полсти глаза.
2. Через 10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Если всё-таки начнутся выделения гнойного характера, то добавляете Тобрекс или Тобрисс (антибиотик) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Все капли разрешены с рождения.
Желаю скорейшего выздоровления!))

Здравствуйте. Просмотрела фото. Начинается конъюнктивит. Нужно лечить. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

И первые и вторые капли разрешены в возрасте вашего ребенка.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!