Жжет лоб, давит на брови.
В начале августа болела коронавирусом,аденовирусом потом (ИФА подтверждено), с середины сентября появились странности, сначала очень сильно были раздражены глаза( горели и как бы наливались кровью), потом начались какие-то приливы ко лбу... позже поняла, что это не приливы, а лоб печет (кожу). Кожа при этом как бы имеет спазм, когда двигаю кожей на лбу ощущаю (двигать кожей неприятно). Делала мрт мозга, кт носовых пазух, узи сосудов шеи - все ок. Итого сейчас: жжет лоб как ожог, ощущаю давление на брови, будто пальцами давят, показала на фото. Красные глаза до сих пор, горят к концу дня. При этом у меня еще появилась розацеа (лечу) и из-за розацеа тоже лицо в целом теплое иногда. Розацеа дебютировала, раньше не было. Когда улыбаюсь, то чувствую какие-то спазмы в щеках, лицо буд-то маска, неприятно. Офтальмолог ничего критичного не видит, мол все страдают синдромом сухого глаза. Глазное давление и дно - ок. Как избавиться от этого неприятного состояния на лбу? Ощущение будто температура, но ее нет. Также часто болит голова. ОАК хороший, гормоны щитовидной в норме. Невролог прописал бринталликс - пью две недели, особого эффекта не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли постоянные?
При этом больно смотреть на свет?
Евгения Сергеевна, да, на свет неприятно смотреть, постоянно
Боли связаны с менструацией? Сколько длиться боли 3 дня? 5 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте
Эти ощущения усиливаться при переживаниях, утомляемости как физической так и психологической?
При нажатии боль усиливается?
Под конец рабочего дня боль усиливается?
Что ещё пробовали принимать, что помогло и нет
Димитрий Витальевич, Эти ощущения усиливаться при переживаниях, утомляемости как физической так и психологической. Верно, при нажатии не больно
Димитрий Витальевич, анальгетики не помогают, противотревожные тоже
Попробуйте данную схему
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Пентоксифиллин 200 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн далее 100 мг по 1 т 3 раза в день 10 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн (вызывает сонливость)
Принятый ответ
Здравствуйте. В какой части болит голова? АД не повышается? В периоды этих ощущений кожа в области лба краснеет?
Оксана Викторовна, в лобной части, кожа лба не краснеет, но краснеют глаза
Возможно есть дефицитные состояния, рекомендую проверить ферритин, В12, В9, В6, В1, магний, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая симптоматика характерна при недостатке Тиамина и Магния, коронавирус обладает нейротоксическим действием, усиливает их расходование, приводя к дефициту. Рекомендую к приёму Комбилипен в таблетках на 2 недели и любой препарат Магния глицинат курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.