Покраснели белки глаза у ребёнка
Покраснели белки глаза у ребёнка , из нового в квартире появилась крыса , через 3-4 дня заметила покраснение глаз, без выделений , обратились к офтальмологу в частную клинику, ответ был "здоров, вижу легкое покраснение , понаблюдайте" , наблюдала пару дней, ничего не изменилось , обратилась к педиатру , назначила капли "Ципролет" на 5 дней(3р в день) прокапали 3 , никаких улучшений. Прошло на 3й день обратилась в другую частную клинику, проверили остроту зрения, посмотрели каким-то прибором вроде лупы, увидели сосудистую сеточку, назначили примочки с чаем, на оба глаза из расчёта 100гр заварки на 250 гр кипятка и консультацию аллерголога .
Принятый ответ
Здравствуйте) вы можете сделать фотографии глаз ребенка? Крупно сфотографировать
Ада, здравствуйте, сейчас он спит, но я нашла похожее фото в интернете, если оно подойдёт я сейчас подгружу
Можно так. Можно завтра с утра спокойно сфотографировать глазки. Вопрос ещё будет открыт
Ада, подгрузила фото, сам белок у сына белый как и был, а вот сосудов там огромное количество, куда обратиться и что делать , не имею понятия .
Припухлости век нет, слезотечения и гноя тоже .
Поняла. Тут может быть, либо вирус ( ребенок должен был сопливить недавно) либо аллергия ( на домашнее новое животное).Если я правильно поняла и вы завели животное - это очень важный момент. Если это аллергия, то кровь покажет повышенные иммуноглобулины Е, эозинофилы. Я бы вам рекомендовала проверить на эти параметры ребенка. Эти анализы может назначить педиатр в обычной поликлинике . В глаза сейчас нет смысла ничего капать, протирать чаем не надо.
Ада, крайний раз болели зимой.
А из нового да, появилась крыса, за назначение анализа огромное спасибо , завтра же постараюсь сдать
Больше похоже на слабую аллергию....попробуйте узнать у педиатра как что с анализами. Пишите, что как дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Чаем не рекомендую промывать. Он не стерилен. Промывать обычно рекомендую разбавленным раствором фурацилина. Но в вашем случае промывать впринципе не рекомендую. Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Александра, здравствуйте, подскажите пожалуйста , для ребёнка 3х лет данное лечение подойдёт ?
И на что похоже такое покраснение?
Это может быть аллергия или все же , что-то другое ?
Конечно. Именно для ребенка вашего возраста и написала лечение. Больше данных за аллергический конъбнктивит. Через несколько дней, как уже написала выше, нужно оценит динамику состояния при данном лечении
Александра, спасибо огромное
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На обоих глазах одинаковое покраснение?
С височной стороны только?
Вера, здравствуйте, фото взяла из интернета похожее, так как не удалась сделать фото глаз сына,да, напротив височной части больше покраснений у нас,но сосуды более мелкие, на камере не заметно.
Поняла. Больше на аллергическую реакцию похоже. Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Раздражение конъюнктивы есть,но довольно умеренное.Причиной может быть как аллергия,так и инфекционная природа.Промывать глаз или делать примочки не нужно,отделяемого нет.По лечению я бы посоветовала вам покапать антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день 10 дней и антигистаминные капли Визаллергол 2 раза в день 10 дней.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на аллергический конъюнктивит на домашнее животное. Примочки с чаем отмените, такой раствор лучше заменить на Фурацилин. Протирать глазки 4 раза в день. Далее закапать антисептик Окомистин н или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин закапать антигистаминный препарат Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. Животное лучше убрать от ребенка.
Алена, так и сделала, сегодня убрала, спасибо большое
Выздоравливайте)
Алена, спасибо огромное ?
Алена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалось сделать фото глаз ребенка, так как до этого было похожее фото из интернета.
Подскажите пожалуйста, на что больше похоже на аллергию или все же не она