Болячка на ноге
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем это можно полечить? У папы на ноге, ко врачу идти отказывается. (((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 2-3нед, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс или Неотанин 2 р в день на 14дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хлопок носки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото дерматит,с присоединением инфекции
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм или тетрадерм тонко 2 р в день 10 дней
-хб носки
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Рекомендую сдать соскоб на пат грибы, чтобы исключить микоз. Перед этим ничем не мазать 2 дня. Внешне больше похоже на аллергический дерматит с присоединением инфекции.
При «-« результате соскоба:
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Обрабатывать высыпание раствором Фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную и удобную обувь из натуральных материалов.
Носки носить из х/б материалов.
Ванны не принимать. Только легкий быстрый душ.
При «+» результате соскоба:
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день - 14 дней.
Крем Залаин 2 раза в день - 4 недели.
Обувь обрабатывать спреем Микостоп.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Судокрем или Цинковая мазь 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, полотенцем аккуратно промокать.
Носочки - хб, если есть повышенная потливость, менять их несколько раз в день.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно грибок
Крем тридерм 2 р в день 10дн
Затем переход на крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Носки хлопок до нормализации состояния
Здравствуйте!
Можно добавить фото межпальцевого промежутка- его расширить, чтобы определиться с грибком?
Здравствуйте, это интертригинозный дерматит с инфекцией . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм