Консультация гинеколога /

Что делать если по мазку показал,что есть воспаление — вопрос №2335827

Здравствуйте.
Беременность 22 нед и 5 дн.
Беспокоят боли в пояснице,в ногу отдает,низ живота тоже начинает болеть(боль в животе точечная,в одном месте)работа у меня стоячая.постоянно на ногах.
В последнее время выделения стали желтого цвета
Взяли мазок,показал,что воспаление есть.назначили эльжину,но эти свечи же противопоказаны при беременности.
Можно ли его заменить на полижинакс?
Это воспаление опасно? За малыша беспокоюсь.
Результат анализа прикрепила

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть боли внизу живота нужно пройти узи с цервикометрией, чтобы исключить угрозу прерывания. Свечи можете св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь 6 дней. Он разрешен в беременность. Полижинакс тоже можно.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, по узи сказали все хорошо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Проставьте св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, они ослабят тонус и боли в пояснице, можно носить бандаж, также для укрепления нервной системы т. МгВ6 по 1т 3р/д-1 мес.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок вариант нормы.
Можно и Эльжину и Полижинакс.
На выбор.. Оба препараты разрешены на вашем сроке.

Боли не свящаны с мазком.
Нужно сделать УЗИ с цервикометрией, исключить угрозу преждевременных родов.
Сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, свечи на 12 дней или 6 дн?
Акушер, Гинеколог
6 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, иногда боли бывают в промежности,это тоже связано тем что матка растет?
Не то чтобы боли,когда ходишь неприятные ощущения иногда бывают,как будто растягиваются что ли
Акушер, Гинеколог
Да, может быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, беспокоится надо?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня сильные боли в кишечнике,ночью сегодня проснулась от того что газы и у меня частые позывы в туалет,вчера 3-4 раза так сходила,потом легче становится.но шпу выпила,отпускает.что делать? Почему так происходит?это опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да можно Полижинакс, можно Флуомизин -6 дней на ночь во влагалище. С 26 недель можно носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на поясничный отдел позвоночника, надевать лёжа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а по результату анализа сильное воспаление у меня? Из за чего это возникает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Чаще всего на фоне снижения иммунитета при беременности, не волнуйтесь там ничего критичного, но всё-таки лечение лучше пройти, так как это родовые пути чтобы после родов не было никаких инфекционных осложнений и заживало все быстро
Клиент
Юлия Олеговна, а вот точечная боль внизу живота справа может из за этого воспаления быть?
1-2 сек. поболит и сразу проходит.и так несколько раз,сегодня вот только так.и перед мочеиспусканием может быть.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно, это скорее всего связочный аппарат матки или петли кишечника при перистальтике могут давать такую боль, так как матка выросла и сокращается на шевеления малыша, тянутся при этом связки, а также кишечник, которому намного меньше места в малом тазу чем ранее
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое!
И еще 1 вопрос,иногда бывают боли в брюшной полости
И слева иногда болит и справа(то ли поджелудочная и желчный,не пойму)
Иногда ближе к вечеру вообще живот надувается сильно
Месяц назад делала узи брюшной полости,говорили,что все хорошо.или повторно сделать узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрите повторно анализы АЛТ, АСТ, билирубин. При вздутии кишечника, тяжести можно применять Эспумизан
Клиент
Юлия Олеговна, извините,а полижинакс не влияет на плод?
Или лучше флуомизин вставлять?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет не влияет, он разрешен со второго триместра
Клиент
Юлия Олеговна, просто флуомизин как антисептик же вроде,если все таки его использовать,он поможет?или лучше уж полижинакс?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поможет, антисептики активны и в отношении бактерий и грибов и вирусов.
Клиент
Юлия Олеговна, у меня скорее всего кишечник болит,сегодня прям сильные боли были слева внизу живота,перед каждым актом дефекации почему то начинает болеть(но я каждый день хожу в туалет,но иногда бывает твердый стул, часто живот к вечеру надувается)
Это из за кишечника такие боли?
Может пробиотики надо пропить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пробиотики не пойдут, при их нехватке была бы диарея. Лучше Эспумизан, Дюфалак
Клиент
Юлия Олеговна, просто у меня диарея дня 4 назад была,после этого живот начал болеть перед тем как сходить в туалет,поэтому..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда может быть вполне. Можно бифидумбактерин, бак-сет
Клиент
Юлия Олеговна, у меня сильные боли в кишечнике,ночью сегодня проснулась от того что газы и у меня частые позывы в туалет,вчера 3-4 раза так сходила,потом легче становится.но шпу выпила,отпускает.что делать? Почему так происходит?
Клиент
Юлия Олеговна, когда так начинает болеть,то чувство неопорожненного кишечника.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно также микроклизмы Микролакс применять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ пройти с цервикометрией