Шишка на ноге после удара

Моя мама 82 года 8 дней назад упала и ушибла ногу сбоку от коленной чашечки. Боль, синяк и шишка появились только на следующий день после удара. В травмпункте сделали снимок, сказали это ушиб и назначили кетопрофен гель и таблетки Кетонал. Но лечимся уже неделю, шишка не проходит. Кроме этого,нога в области удара горячая. На ногу вставать может. Может быть как то стоит подкорректировать лечение. Спасибо всем откликнувшимся.

59 лет

Здравствуйте ?
Нужно исключить ❌ нагноение гематомы!!!
Для этого нужно выполнить УЗИ мягких тканей и обратиться к врачу-хирургу ❗
Здоровья ⚕️