Удар по голове

На ребенка вечером сверху с полки упала книга. Ребенок не заплакал.Состояние было нормальным.Через два дня днём его вырвало,может это быть связано?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше все таки показаться неврологу или обратиться в травмпункт . Если других симптомов нет , ребёнок активный , хорошо ест , голова не болит - то скорее всего обошлось , но на всякий случай рекомендую показаться врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, а как в целом себя чувствует ребенок? С чем то другим связываете рвоту? После того как ребенка вырвало вел себя активно? Все же на клинику ЧМТ не похоже. До этого у ребенка бывала рвота?

Юлия Юрьевна, вырвало едой.Больше рвоты не было.Ребенок активный.

Важно показаться очно педиатру, но повторюсь на клинику ЧМТ не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинические проявления ,которые могли бы свидетельствовать о перенесенной травме, могут появляться в течение 72 часов после травмы. Как правило, это первые часы, реже-3 суток. Но, вероятность сотрясения головного мозга не исключается. В подобных случаях, рекомендуется обратиться в травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Очень маловероятно, что эпизод рвоты связан с ударом книгой по голове, но все же не исключается и такой вариант, особенно у таких малышей. Для своего спокойствия обратитесь в детскую больницу - покажите ребенка дежурному неврологу для оценки состояния и возможного обследования.