Ребенок издает непонятные звуки

Здравствуйте,в воскресенье ребенок был на груди и вдруг заревел ,и как будто не мог разреветься,и начал делать такие звуки ,как будто у него першит в горле,ездили в педиатрический приемник,нас осмотрели сделали рг (его приложу и видео с ребенком)ничего не нашли Посоветовали эхо кг т.к не делали и посмотреть тимус Вечером это прошло,вчера тоже ничего не было А сейчас опять появился это же кряхтение и оно ему мешает

29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Есть видео?
У ребёнка газов много в кишечнике, препараты симетикона даете?

Дарья Игоревна, здравствуйте
А почему то не могу прикрепить видео

Сюда не сможете. Загрузите его на Яндекс диск, а мне в ответе ссылку

Дарья Игоревна, не давала
Не беспокоило ничего до воскресения,а там как то резко
Кряхтит постоянно ,как будто першит в горле
Не знаю как описать
Это ему не дает спокойно существовать ,он плачет кряхтит и не может разреветься

Жду ссылку

Дарья Игоревна, https://disk.yandex.com.am/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2024-08-06%2018-22-28%20(1).mov

Дарья Игоревна, щас еще одно

Дарья Игоревна, https://disk.yandex.com.am/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2024-08-06%2018-38-06.mov

Дарья Игоревна, это ему мешает ,он теряется ,как будто не может дышать ,но в перерывах он может улыбаться и даже смеяться ,не может нормально заплакать ,давиться только потом ревет и щас уснул ,и грудь сосал все нормально было ,но как будто в горле мешает,может он правда так боль от колик терпит ,дела семитикон но дома был только симеотик

Не грузит видео

Дарья Игоревна, https://disk.yandex.com.am/i/no-79BFvdptT-g

Дарья Игоревна, https://disk.yandex.com.am/i/pmIM0Uf7XjHfvw

Дарья Игоревна, а так?

Посмотрела. Так действительно ребёнок кряхтит, это не патология и не органическое какое то поражение.

Дарья Игоревна, ну оно же не всегда и оно ему мешает ,он сразу становится вялым хочет плакать и не может ,мне кажется иногда он даже теряется ,я не гипертревожная мама ,и это появилось два дня назад …ему три месяца

Дарья Игоревна, он даже иногда как-то давится что ли,положила на живот,а он как-будто закашлялся
Понимаю очный осмотр лучше,но у нас все по записи и ждать очень долго ,а в приемном врачи так себе

Это не мешает ребёнку , если бы это мешало и причиняло дискомфорт, ребенок бы плакал, и был бы беспокойным. А это ребёнок кряхтит. По рентгену повышенное газообразование, ребёнок учится координировать мышцы тазового дна. Ничего патологичного нет! Не переживайте!

У ребёнка сейчас начнется движение Зубов в деснах, они будут становится твердыми, повышенное слюноотделение начнется, поэтому может поперхнуться слюнями.

Дарья Игоревна, так он и плачет ,он сначала лежит кряхтит кряхтит и дальше начинает плакать ,и не понимает что с ним ,вот он покушал потом кряхтел и дальше заплакал потому что уж не мог как будто справиться ,и уснул и во сне такое же кряхтение ,но не всегда ,если пустышка во рту
То все ок
Но когда он так делает совершенно другой ребенок ,вялый
Не гулит, не активный
Может правда он так из-за газов
Я уже не знаю,что делать

Дарья Игоревна, а может быть из-за смеси газообразование сильнее ?
Я в субботу вечером и сегодня по личной причине конечно давала ему смесь
Потому что колки то вроде нас отпустили
Вы извините меня за глупыве мб вопросы
Не знаю куда обратиться

Вопросы нормальные не глупые, газообразование для ребёнка, да и даже для взрослого человека достаточно болезненный процесс, поэтому да, ребёнок в это время может кряхтеть, потому что не умеет еще координировать мышцы тазового дна. Продолжайте прием симетикона.
Укладывайте ребёнка перед каждым кормлением на живот, носите в позе высаживания, тигр на ветке.
Делайте массаж живота и гимнастику велосипед. Стул у ребёнка не пенится, не впитывается в подгузник?

Дарья Игоревна, не пенится точно ,но не впитывается ,ходит он в туалет иногда за день несколько раз ,а иногда раз в 3-4 дня ,но очень по многу

Дарья Игоревна, ребенок второй ,что первая ходила в туалет редко,и второй тоже так же ,но стул обычной консистенции ,одинаковый каждый раз почти

Хорошо, не переживайте. Выполняйте то, что я написала выше , чтобы пытаться избавлять кишечник от газов, они мешают малышу, доставляют дискомфорт, поэтому он может быть капризным, беспокоиться, кряхтеть.

Дарья Игоревна, хорошо
Спасибо большое
Стало спокойнее
А на счет зубов ,что скоро будут двигаться это по рг Вы определили?

Они у всех к 4 мес начинают двигаться, так природой предусмотрено.

Дарья Игоревна, у меня все таки назрел еще вопрос ,я ведь глупая не разобравшись в ив,дала ему смесь заменив одно кормление полностью ,смесь эту (нистожен) вообще раньше давала один -два раза в начале, ему не было и 1 месяца ,может быть такая реакция на смесь ?(ну понятно что упаковка новая )я дала сразу ему 130мл,и у него очень урчало в животике ,и все эти кряхтения и плачи были как раз после смеси случились

Может быть, смесь это же полноценная еда, она усваивается тяжелее, чем грудное молоко.

Дарья Игоревна, а как же быть ?
Я хотела во время отлучения ,ну это получается одно кормление ,заменять смесью
Молока достаточно,но он все съедает и сцедить уже столько много просто не выходит,что заменить кормление
Тем более чем старше ,тем больше надо будет

Если хотите замещать одно кормление продолжать кормить этой смесью, не меняя ее. Потому что на видео ничего страшного нету ,да ребенок кряхтит .но это не патологичное кряхнтение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие звуки ребенок может и очень часто издает. Это нормально. Кряхтение так же характерно для деток. Тимус у деток функционирует до 14 лет и затем редуцируется. По снимку много газов. Предполагаю, что у ребенка колики и младенческая дисхезия, он и будет кряхтеть. Учится таким образом управлять мышцами животика. При вздутии животика рекомендую Эспумизан беби. Принимать можно длительно по 5 капель 3-5 раз в день.

Светлана Геннадьевна, оно ему мешает ,он даже сам пугается ,колики прошли как бы и я ничего не давала ,но вдруг резко началось и как помочь и страшно ли это
И опять ехать в приемное
Ничего не скажут мне

Сложно сказать, не услышав данную ситуацию.

Светлана Геннадьевна, а может быть такая реакция на смесь ?
Мы на гв
Я просто не разобравшись ,нужно же было начинать с 30мл,как я сейчас поняла ,заменила одно кормление полностью на смесь
130мл
Вообще смесь я давала ему один-два раза когда ему не было и месяца
А сейчас в обоих случаях этого кряхтения накануне я давала смесь
Первый раз сразу 130мл и после случилось это кряхтение
И в другой день 100 мл и потом опять повторилось такое же

У него очень урчало в животике ,но колики у нас прошли

Может быть и после смеси. Просто, потому что смесь плотнее, чем грудное молок. В любом случае, страшного в этом ничего нет (я кряхтение имею ввиду). А смесь нужно вводить постепенно с 30-60 мл., увеличивая ежедневно по 10-20 мл. до полного объема. И допаивать водичкой между кормлениями для лучшей работы кишечника. Урчание само по себе может быть. Следите за стулом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела видео
Ничего плохого не вижу
Малыш кряхтит , это не патология