Неврит лицевого нерва

Здравствуйте меня зовут Кристина, лежу в стационаре уже 5 день , ставили капельницы пентоксифиллин и дексаметазон и кололи 4 дня Диклофенак, сейчас ставят только пентоксифиллин , отпускают домой но нрт мимики долго ли ещё так лежать ? И когда она может появиться ? И если отпускают домой можно еще что либо принимать для восстановления?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам делали дексаметащон. А почему не давали в таблетках преднизолон ? По исследованиям он эффективнее дексаметазона. Когда началось заболевание ?

Лилия Альбертовна, не знаю назначили только такое лечение , Преднизолон не кололи

Лилия Альбертовна, заболела я в прошлую субботу , получаеться уже неделя

И в таблетках не давали преднизолон ?

Выполняйте лфк и лекарства принимайте для улучшения кровообращения вазонит и витамины - ксефомиелин

Но я бы Вам сейчас назначила преднизолон в таблетках.самое эффективное время это 3 суток. Но есть исследования , где описаны случаи назначения в течение 2 недель от начала заболевания Уточните у лечащего врача еще. Вдруг они кололи преднизолон.

Что можно сейчас : ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Что можно в 1 неделю - любой ценой держать симметрию лица
На все лицо допустимо бережная пассивная ЛФК
https://m.youtube.com/watch?v=rFFlS6mHoH4

В первый месяц самое активное восстановление идет. Выполняйте лфк которая я Вас отправила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам преднизолон не кололи ?

Алана Сергеевна, здравствуйте нет Преднизолон не кололи

Сейчас вам можно -
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели.
ЛФК , иглорефлексотерапия , массаж лица для восстановления мимики .

Алана Сергеевна, это не навредит ? Потому что мне ещё ставят капельницы , и что можно от давление 90/60 такое давление только когда я заболела

Алана Сергеевна, и можно сейчас пить Преднизолон?

Преднизон вам должны при выписке назначить в таблетках . Когда закончат капельницы и лечение в стационаре, вот тогда и начнете вышеуказанное лечение .

Алана Сергеевна, спасибки большое, а пока так и делать капельницы?

Да , нужно докончить стационарное лечение

Алана Сергеевна, а нормально ли что давление 90/60

Алана Сергеевна, и что можно от такого давления ?

Алана Сергеевна, ???

Такое давление вариант нормы . Если ничего не беспокоит , лечить нечего.

Алана Сергеевна, беспокоит только головокружение

А ранее какое было давление? До болезни ?

Алана Сергеевна, 120/80

Старайтесь пить побольше жидкости , если беспокоят головокружения , половинку таблетку кофеина можно . Со временем , когда болезнь отступит , давление тоже придет в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина ?!После выписки Лфк по месту жительства,лейкопластырные маски ,и гормон должны в выпискепомле капельниц написать вам в таблетированной форме ,иглорефлексотерапию и таблетки Ипигрикс и нейробион и тиоктацид в таблетках нормализуется потихонечку

Принятый ответ

Добрый день. Когда возникла клиника неврита? Сколько прошло уже дней? Физипроцедуры вам какие то делают? Мимическую гимнастику делаете?

Ольга Алексеевна, здравствуйте все началось в субботу в прошлую , лежу в больнице сегодня 5 день , ставят капельницы , гимнастики нет , немного бывает подёргивает щеку , что это может быть ,

Вы мрт головного мозга не делали? Можете прислать фото лица?

Ольга Алексеевна, МРТ нет ,

С чем связываете начало заболевания? Было ли переохлаждение? Вирусная инфекция?

Ольга Алексеевна, да переохлаждения было , фото я закрепила

Асимметрия не сильно выражена. Что сейчас беспокоит? Глаз закрывается? Оскал получается делать?

Ольга Алексеевна, глаза закрываются не так как здоровый и оскал не получается сделать

Ольга Алексеевна, это все восстановиться ?

Нужно дополнительно физиопроцедуры, обсудите это с лечащим врачом. И спустя 2 недели от начала симптоматики - Нейромидин (акскмон, ипигрикс) 20 мг 2 раза в день 2 месяца, сейчас можно добавить ещеОктолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц. Ежедневно (неограниченно много раз в день) мимическая гимнастика (комплекс упражнений можно найти в интернете. Для восстановления очень важна именно гимнастика

Ольга Алексеевна, спасибо большое вам , а вообще долго в стационаре лежат с таким заболеванием ?

Вам нужно прости курс процедур, хотя бы 7 дней. А дальше уже лечиться дома

Ольга Алексеевна, хорошо спасибо большое, буду надеяться что нерв восстановится

Ольга Алексеевна, можно ли при нервита ходить в баню ?

В остром периоде не желательно. Потом вполне возможно. Примерно через 1-2 месяца

Ольга Алексеевна, спасибо большое

На здоровье! Поправляйтесь ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме медикаментозного лечения вам должны назначить еще физиолечение, лфк и массаж.
Также выполнить МРТ головного мозга для исключения органической патологии.