Вопрос по антибиотикам

Здравствуйте, Были жалобы на жжение в мочеспускательном канале и не приятных запах мочи, сдал мазок обнаружили Гарднереллу и Микоплазму . Доктор не дожидаясь анализа назначил курс юнидокса по 200 в день на 10 дней . На 5 тый день появился зуд и жжение в мочеспускательном канале , моча кажется снова приобрела резких запах. Сначала думал что это молочница , но выделений пока никаких не вижу. Так же полагаю что антибиотик перестал действовать поскольку в первые пару дней приема было облегчение. Что делать в данной ситуации , или все же лечение идет правильно и это такое не специфическое проявление молочницы на фоне антибиотиков ?

жульбер , себорейный дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне а/б терапии может быть такое. Принять флуконазол 150 мг однократно.Также рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.

Галина Александровна, Пребиотик пью со дня лечения через 2 часа после антибиотика . Это судя по всему грибок развился ? странно, обычно молочница вылезает с налетом

Продолжайте лечение до 10 дней и пробиотики продолжайте. Микоплазма какая? Гениталиум?

Галина Александровна, точно не знаю , приложил анализы

Посмотрела. Да, гениталиум. Это ИППП.
Дополнительно ещё принимайте Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на микоплазма гениталиум и гарднерелла вагиналис.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кроме Юнидокс-солютаб ещё что-то принимаете?
Приложите результаты анализов.

Владимир Александрович, приложил.
пью прибиотик еще

Дополнительно необходимо Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.

Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Через месяц контрольные анализы. Лечение показано обоим половым партнёрам.

Владимир Александрович, а если на 6 день терапии антибиотиком начинаю чувствовать что заболеваю орви ? И повышается температура ?

Всё может быть.
Можно Виферон свечи 1.5 млн. ед. на ночь 1 свеча 10 дней