Шелушится и краснеет подбородок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ни какие уходовые средства не помогают, после умывания, да даже после сна становится сухая кожа ,область рта, носа, подбородка красная на протяжении 4х лет ни чего не помогает, стягивается, шелушится, может во внутрь по принимать что нибудь!?
Здравствуйте.После осмотра(представьте снимки)прокомментирую ваш случай.
Сергей Леонидович, здравствуйте прикрепила, фото не передаёт краснота более выраженая, после умывания кожу стягивает и шелушится после крема проходит шелушение, а краснота уже давно
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Декоративную косметику отменить.
Отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно.
Крем Элидел 1 р в день на 3мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Утром крем Неотанин на месяц.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи малого таза, уровень половых гормонов с гинекологом.
Татьяна Сергеевна, Биодермо крем и умывашкой пользовалась на протяжении 2х лет, сейчас перешла на LA Roche-posay безуспешно, крем дерматолог назначал кандидерм тоже как то не помог. Кровь здавала , все анализы в норме, ттг в норме-принимаю эутирокс 125 мг. по гинекологии поликистоз яичников
Татьяна Сергеевна, спасибо попробую по вашей методике
Кандидерм и другие гормональные препараты не использовать, они только ухудшают процесс.
Уход необходим для чувствительной кожи оставить.
Только тогда не Неотанин, а крем Розамет утро, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, и вечером Элидел хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Причина неизвестна, есть связь с гормонами, поликистоз может провоцировать, но все лечение с гинекологом в необходимости приёма КОК.
Ещё главное избегать провокацию пища горячая и острая, солнце баня.
Татьяна Сергеевна, помню в том году ушло и покраснение и шелушение примерно месяца 2 небыло, а вот после бани появилось на следующий день
К сожалению, баню, горячую ванну, душ, красный алкоголь, все это может спровоцировать.
Я желаю скорейших результатов лечения и длительной ремиссии ?
Татьяна Сергеевна, благодарю
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, может быть вы мне ещё посоветуйте витамины внутренние для кожи?
Принятый ответ
Солгар Кожа, волосы и ноги 1 р в день на месяц и так можно проходить 3 р в году курс.
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте зубные пасты с фтором
Смените зубную пасту на нефторированую, умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Перед выходом на улицу использовать фотозащитный крем.Вечером нанести на кожу крем цикапласт бауме В5