Уже больше двух лет беспокоит ком в горле
Здравствуйте,уже больше двух лет беспокоит ком в горле и чем больше я о нём думаю,тем страшнее становится.Раньше это не доставляло большого дискомфорта.Но теперь он как поплавок,как волосок во рту.Иногда затрудняет дыхание.Боли нет.Месяц назад несколько дней подряд была сильна изжога.Пил средства,понижающие кисслоьность.Частая отрыжка и пища поднимается по пищеводу до горла.Подскажите.Ощущение,что инородного тела в горле.Может ли это быть рак?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете типичную классическую картину ГЭРБ
Вам показана консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все что Вы описываете-это симптомы ГЭРБ, не онкопатологии.
Нужно пройти фгдс и обратиться к гастроэнтерологу для назначения терапии.
Сейчас придерживайтесь антирефлюксной диеты.
Юлия Бабековна, Спасибо за ответ.А то,что у меня ком в горле,как поплавок это тоже относиться к ГЭРБ? Я чётко его ощущаю и он как будто делится на несколько отдельных.
Да, это тоже характерно для ГЭРБ. Может быть и неврогенного характера, то есть ощущается тогда, когда об этом думаете, но точно не проявление злокачественного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Изжога, отрыжка и ощущение, что пища поднимается в горло, могут указывать на то, что кислота из желудка раздражает пищевод. Это может привести к ощущению комка.
Это ГЭРБ, а не рак. Вам нужно наблюдаться у гастроэнтеролога
Виктория Сергеевна, смотрел множество видео про рак гортани.Там в симптомах тоже есть ощущение инородного тела.Так же и у меня.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это симптомы ГЭРБ. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходимо выполнить ФГДС с последующей консультацией и лечением у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию все данные за ГЭРБ, данных за онкопатологию нет.
Для дообследования нужно выполнить фгдс и получить консультацию гастроэнтеролога, он же назначит лечение.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте !Я принимаю фосфалюгель,который снижает кислотность желудка,но ком не проходит.