Консультация уролога /

Цистит подбор антибиотика по посеву — вопрос №2337027

Бактериальный цистит, кишечная палочка 10^6. Лейкоциты в моче 6. Лечение 1 приём монурал, 10 дней уроваксон, лактожиналь, клюквенный сок. Лечение приглушило симптомы на неделю, и почти сразу на фоне месячных снова все тоже, но ещё сильней. Теперь уролог назначил Фурамаг 100гр*3р*10д, уронекст, баксет форте по 2-3, сама дополнительно делаю макмирор комплекс свечи. Прошло 7дней, все это пью. Но Явно надо антибиотик, так как не прошёл дискомфорт и ноет низ живота как при воспалении, не хочется запустить ситуацию. Порекомендуйте пожалуйста антибиотик по результату посева. Фемофлор сейчас сдавать бесполезно на фоне препаратов, да бактериальный цистит это, наверно уже весь малый таз атаковала палочка кишечная, пока лечение слабое.

Возраст: 45

Хронические болезни: Пенициллинового ряда препараты нельзя -аллергия. Тахикардия минусовая, принимаю кораксан

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результат ОАМ.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер, анализы приложены. Может быть не видны?

Андролог, Уролог
По результатам можно пропить следующие препараты:
-Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 7 дней
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо!!! а ципрофлоксацин - это например Ципробай или какой лучше выбрать? И нужно ли допивать Фурамаг до 10дней? И нужно ли принимать флуконазол или аналог? Макмирор свечи продолжить или прекратить?
Андролог, Уролог
Можно Цифран.,какой найдете,вещество действующее Ципрофлоксацин.
Флуконазол 150 мг принять 1капсулу на 7-й день лечения однократно но.Фурамаг допить до 7 дней.Макмирор сечи курс закончить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По общему анализу мочи воспаления вроде как и нет.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
По посеву всё, что сейчас принимаете и дополняете - оптимально. Системные антибиотики не показаны!
Дополнительно можно
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально..
Дополнительно гель Фагогин наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант перед ПА.
Клиент
Владимир Александрович, с какой целью сдавать 3-х ст. Пробу? Моча на фоне Уромага будет идеальной. Диагноз и так ясен: острый бактериальный цистит, который за 3 недели перешёл в хронический из-за недостаточного лечения без антибиотика. Назначения вашего коллеги оказались неэффективны в моем случае, к сожалению, Самочувствие не улучшается без аб, о ПА не может быть и речи. И анализы плохие, и самочувствие, а Вы чём-то помазать снаружи предлагаете…
Уролог, Андролог, Врач УЗД
3-х стаканный анализ мочи покажет , возможно есть локальное воспаление, по обычному - у вас всё хорошо