Расчёсы, сильная линька, папилома
Собака сильно чешется до крови, большая проплешина в области шеи, последнюю неделю сбрасывает слишком много шерсти, сильно облысела, сегодня заметила на лапе нечто похожее на папилому, но собака чувствует себя хорошо. Лабрадор девочка 7 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем кормите? Когда и чем обрабатывали от эктопаразитов?
Уши, глаза чистые?
Лапы между подушечек не выгрызает?
Принятый ответ
Добрый вечер. Когда проводили последний раз обработку от блох, клещей и гельминтов? Чем кормите собаку? Не меняли ли рацион? Даёте ли что-то со стола? Беспокоит ли зуд собаку? Раньше не бывали ли такие эпизоды? Когда последний раз проводили диспансеризацию собаки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда проводили обработку от эктопаразитов и дегельминтизацию?
Как давно наблюдаете данную проблему? Чем кормите и были ли изменения в питании перед тем как появилась проблема? Никаких лекарств, добавок не применяли? Перенесённые болезни в последнее время? Вакцинирована?