Папилома на половых губах

Более 3-х лет назад выскочила папилома возле входа во влагалище. Не беспокоила это время, не росла. Но была у гинеколога в конце апреля и сдавала мазки на цитологию. Анализы в порядке. Но через несколько недель стала замечать, что папилома растет. На данный момент набухла и побаливает когда трогаю. Что делать сейчас и к какому врачу обратиться для удаления? И необходимо ли какие то анализы сдать до приема к врачу?

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Необходим осмотр дерматолога

Здравствуйте. Фото можете прикрепить ?

Галимат Нарзановна, прикрепила фотографию

Здравствуйте
Прикрепите фото
Если папиллома стала расти, то ее следует удалить
Для снижения травматизации и осложнения ее

Екатерина, прикрепила фотографию

Удалите ее и отправьте на гистологию

Екатерина, мне обратиться к гинекологу для удаления? Или к другому врачу?

Принятый ответ

Да. Обратитесь к специалисту ( гинекологу или лазерному хирургу)

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше удалить и отправить на гистологию