Консультация дерматолога /

Родинка подозрительная — вопрос №2056368

Недавно начала волноваться из за родинок,но сейчас нет возможности попасть к врачу, вот эти две родинки меня смущают,одна на плече и шелушится,другая на груди и немного красная и отличается от других,но она вроде всегда такой была, плюс ещё появились папиломы и прочитала что во мне может быть вирус который может превратиться в рак,правда ли это?)

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
На плече по фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
На груди доброкачественный внутридермальный невус .
Необходимо ежегодно посещать дерматолога на очном приеме с целью проведения дерматоскопии всех образований кожи.
По поводу папиллом ,также рекомендую показать их дерматологу. Сдать анализ крови на ВПЧ 16,18 типов . По результатам проконсультироваться с гинекологом. Ежегодно сдавать мазки на онкоцитологию.
Клиент
Юлия Дмитриевна, т.е на данном этапе волноваться не стоит? Месяц назад проходила гинеколога,делала и снимок шейки матки и анализ на цитологию,все было хорошо

Онколог, Терапевт
Верно,повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
Коричневая:
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Красная:
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую уточнить диагноз на очном приеме и удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Клиент
Александр Сергеевич, на сколько срочно нужно показать врачу? Если примерно через месяц-два не затяну ли я слишком сильно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можно не спешить, повода для беспокойства и немедленного визита нет