Сыпь на переносице

Здравствуйте. У ребенка 1,3 на переносице появилась сыпь с пузырьками. Вчера сделали прививку от ветрянки. Перед прививкой не было ничего, пришли домой (примерно 30 минут после прививки), появилась царапинка. Продумали,что где-то просто поцарапался, так как на брови еще было красное пятно, как будто где-то приложился. Ребенка она не беспокоила. На утро пятно на брови почти прошло, а эта царапинка воспалилась и покрылась мелкими пузырьками как при герпесе. Что это и как лечить?

нет
1 год

Здравствуйте, Анна
Сделайте ?более четкое фото
На этих пузырьков не вижу

Виктория Николаевна, прикрепила

Принятый ответ

На поверхности инфицированный дерматит
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/банеоцин/левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениям.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.