На МРТ ангиома

Здравствуйте, вчера была на МРТ , к неврологу запись только на 17 августа, хотелось бы понимать на сколько опасен для меня результат МРТ и дальнейшее мои действия при этом, Самочувствие плохое , бывает сильная головная боль, жжение в затылке и шее, вибрация с левой стороны головы когда ложусь на подушку, тошнота, головокружение.

Гипертония
32 года

Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, прикрепила результаты МРТ, сдала сегодня кровь на биохимию

Екатерина , описаны анатомические особенности строения сосудов .
Ангиома малых размеров , требует только наблюдения

Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста , а отхождение сонной артерии от ствола это не опасно?

Принятый ответ

Опасности в этом нет, повторюсь ,это вариант строения сосудистой системы
Главное исключаем диссекции и аневризмы

Здравствуйте!
Венозные ангиомы чаще врожденные образования. В редких случаях ангиомы оперируют, когда они крупные. Симптоматики они не дают, обнаруживаются случайно. Необходима консультация нейрохирурга, но как правило, если образования маленькие их просто наблюдают в динамике раз в год.
Вы тревожный человек?

Марина Алексеевна, да, были панические атаки, пью сейчас фенибут по полоне таблетки 3 раза в день. Родила 9 месяцев назад, после родов тревожность вернулась

Принятый ответ

Фенибут считается легким седативным препаратом, скорее всего его действие недостаточное для Вас.
Лечат тревогу только антидепрессанты,остальные препараты временно ее купируют.
Рассмотрите возможность приема АД под прикрытием транквилизатора(из сочетаний можно эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), это будет намного эффективнее.
Также применяется психотерапия, лучше по когнитивно-поведенческому методу у специалиста который работает по этой методике.

Здравствуйте! Верозные ангиомы чаще врождённые. Она маленьких размеров и не может дать никакой симптоматики. В остальном описана индивидуальная особенность строения сосудов, вы с этим живёте всю жизнь. У любого человека будет своя особенность.
Вероятнее ваши симптомы обусловлены тревожным расстройством. Оно часто проявляется физическими симптомами. Необходимо обратиться к доказательному неврологу или психотерапевту очно для уточнения диагноза и подбора препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Препараты рецептурные.
На данный момент можно пропить коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 р в день 1-2 недели или ситуационно

Здравствуйте! описанные ангиомы не могут дать указанные Вами симптомы. Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга описывают мелкую венозную ангиому, а так же подозрение на еще одну тоже мелкую. Венозные ангиомы это аномалия, чаще врожденная, клинических проявлений не дает, обнаруживается случайно, по сути это несколько расширенных венок впадающих в одну более крупную, особенность строения, к тому же они мелкие, такие ангиомы просто наблюдают, а наблюдение осуществляется нейрохирургом. Вы не переживайте, опасности нет, жалоб они не дают.
По МРТ сосудов - асимметрия кровообращения по позвоночным артериями, отхождение одной артерии от брахиоцефального ствола, извитость, и в целом некоторая разность несимметричность кровотока справа относительно слева - это все особенность строения, это вещи на которые не возможно повлиять да и не нужно, это не патология.
Вывод таков что опасности по обследованиям нет. Жалобы с находками по мрт не связаны. Будьте спокойны и очно посетите невролога. Дополнительно сдайте кровь на общий анализ, ТТГ, Т4 свободный, глюкоза крови, витамин Д.
Такие состояния не редко наблюдаются при тревожном расстройстве, депрессии.. Не испытываете ли часто повышенную тревогу, вялость, апатию, пониженное тоскливое настроение, резкие приливы страха?

Яна Игоревна, почти постоянно испытываю, абсолютно нет желания что либо делать, ничего не вызывает радости. Спасибо за подробный ответ?

Принятый ответ

Поняла Вас, имеется клиника депрессии и конечно нужно решать этот момент что бы Вас ничего не беспокоило физически, обязательно этим займитесь, начните с похода к грамотному психотерапевту для назначений, и все обязательно наладиться.
Пожалуйста! Рада помочь, здоровья Вам.