Консультация лора /

Отит. Лечение — вопрос №2337952

Здравствуйте. Ребенку 2,6 Заболели ОРЗ, перешло в отит. Врач назначила антибиотик " Клацид" и капли "Отофа", а после через час заказываем "Лоротокс". Отофу переносим хорошо, а вот после "Лоротокс", очень сильно плачет, закатывается, кричит. Ножками стучит. Прям, настоящая истерика. Пока не дам обезболивающее " Нурофен". Только после этого успокаивается. Подскажите пожалуйста, может Лоротокс отменить? Зачем вообще капать все капли? Неужели не достаточно только Отофа?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Отофы вполне достаточно.
Возможно в ухе есть небольшая перфорация (дырка) в барабанной перепонке или ссадина наружного слухового прохода, поэтому Лоротокс (содержит спирт) раздражает ухо