Экстренная контрацепция
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, примерно 16-18 часов назад был половой акт, презерватив был, но когда сняли, обнаружили, что в нем есть дырочка радиусом +- 6 миллиметров. У парня семяизвержения не было. Есть ли смысл пить таблетки экстренной контрацепции Эскапел? Какие могут быть побочные эффекты и противопоказания? Мне 18 лет. Месячные закончились 3-4 дня назад
Здравствуйте, Дарья!
В вашем случае беременность не наступит.
Препарат экстренной контрацепции принимать не нужно.
После приёма препаратов экстренной контрацепции очень часто просиходит сбой цикла, могут быть ациклические выделения, более ранее начало менструации или наоборот задержка, увеличение объёма выделений во время менструации. Всё это вариант нормы, цикл самостоятельно восстановиться в течение 3х месяцев.