Биопсия и секс

Через сколько можно заниматься сексом при радиоволновой(видимо) биопсии? Секс защищенный(в презервативе),партнер 100% здоров, не в грубом формате.Хватит ли 7-8 дней воздержания, если никакие симптомы не беспокоят. Какие могут быть последствия? Возможна ли мастурбация с проникновением во влагалище?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если биопсия была маленького кусочка ткани и после не было кровомазания почти, то в указанный Вами срок можно. Мастурбация обработанными хлоргексидином игрушками возможна, если пальцы, то также после тщательной антисептической обработки

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, да, врач сразу все коагулировала. Кровомазания нет. Выделения водянистые, иногда бели, без запаха(21 день цикла, в среднем цикл 29-31 день)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если закончились кровянистые выделения, то аккуратно можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, после биопсии 4 недели запрещён половой акт с проникновением, так как высокий риск инфицирования и нарушения заживления шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно даже быстрее. Когда закончилось кровомазание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше все - таки воздержаться от ПА, хотя бы 3 недели. Дело в том, что ПА может вызвать контактные кровянистые выделения из шейки. Даже не смотря на то, что вам все обработали, коагулировали, все равно на шейке есть ранка (пусть и маленькая).
Поэтому я все - таки рекомендую пока от полноценного ПА с проникновением воздержаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алина, последствия ПА- травматизация и как вариант кровотечение?

Лилия, да, это может травмировать слизистую шейку и давать кровянистые выделения. Это не будет кровотечением (кровотечение - когда большая прокладка (ночная) заполняется за час - полтора), но мазня алыми выделениями начаться может.

Здравствуйте! После биопсии шейки матки лучше воздержаться от половой жизни в течении 3х недель. Так как есть риск травматизации участка, в котором брали биопсию.
Оргазм без вагинального секса разрешен.

Здравствуйте. После биопсию половой покой 4 недели. Мастурбировать без проникновения можно