Выросла шишка на лобке в интимном месте, словно прыщик побаливает

На лобовом месте между ног вылезла шишечка словно прыщик, секс был тока в презервативе, подскажите а инфекция может передаваться через кожу ? Например хламидиоз? 🤔

Здравствуйте! Загрузите фото.

Здравствуйте док, загрузил, до этого мазал зелёнкой

Похоже просто на воспаление по типу фолликулита. Помажьте прыщик спиртовым раствором йода 1-2 раза в день, несколько дней, заживёт. ИППП через кожу не передаётся, тем более, если на ней нет повреждений. Хламидиоз через кожу не передаётся, не переживайте.

Понял вас док, спасибо успокоили

Док хочу поинтересоваться , а через воспаление кожи например через фолликулит если возбудитель попадет на кожу тоже не передается хламидиоз? Тока через половые пути ?

Принятый ответ

Да, только половым путём.

Здравствуйте. Никакогоотношения к хламидиозу это неимеет. Это плже на воспаленый волосяной фолликул. У раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом мазь Эритромициновая под пластырь. Удачи.