Консультация дерматолога /

Выросла шишка на лобке в интимном месте, словно прыщик побаливает — вопрос №3009200

На лобовом месте между ног вылезла шишечка словно прыщик, секс был тока в презервативе, подскажите а инфекция может передаваться через кожу ? Например хламидиоз? 🤔

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Загрузите фото.
Клиент
Здравствуйте док, загрузил, до этого мазал зелёнкой

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже просто на воспаление по типу фолликулита. Помажьте прыщик спиртовым раствором йода 1-2 раза в день, несколько дней, заживёт. ИППП через кожу не передаётся, тем более, если на ней нет повреждений. Хламидиоз через кожу не передаётся, не переживайте.
Клиент
Понял вас док, спасибо успокоили
Клиент
Док хочу поинтересоваться , а через воспаление кожи например через фолликулит если возбудитель попадет на кожу тоже не передается хламидиоз? Тока через половые пути ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, только половым путём.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Никакогоотношения к хламидиозу это неимеет. Это плже на воспаленый волосяной фолликул. У раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом мазь Эритромициновая под пластырь. Удачи.