Что вас беспокоит?
Стимуляция овуляции
Здравствуйте. У меня стимуляция овуляции (не ЭКО). 7.08 (сегодня) врач вколола овитрель на фолликул 22мм. Это не поздно, не слишком большой фолликул? Как-будто бы переживаю. Эндометрий 9.5. Когда сходить на УЗИ, чтобы посмотреть произошла ли О?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Это хороший размер фолликула, он считается доминантным. Эндометрий тоже хороший, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Нужно уколоть Овитрель сегодня однократно и контроль УЗИ можно будет повторить в пятницу
Елена Александровна, спасибо. Просто в интернете пишут, что лучше всего колоть на 18-20мм. А 22мм-переросток и может уйти в кисту.
Нет, можно и сейчас уколоть, это минимум должно быть 17-18мм. Как раз это повысит шанс фолликула уйти в овуляцию, а не в кисту
Елена Александровна, я уколола ВЧЕРА в 17.00 (в инструкции написано овуляция наступает через 24-36 часов). Вопрос: ПА СЕГОДНЯ в 17.00 или уже можно с утра? Или нужно дождатья, чтобы 24 часа после укола прошло и тогда ПА?
Уже можно жить половой жизнью, сперматозоидов активен в течение 72 часов
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 202316 ответов
- 31 Августа 202413 ответов