Повышение уровня плоского эпителия в мазке
Здравствуйте. Была на ежегодном осмотре у гинеколога, по осмотру и узи все нормально. Также сдала ежегодные мазки, один результат уже пришел и напрягает значительное количество плоского эпителия. В прошлом году все было нормально. В интернете написано, что это точно ВПЧ, а соответственно рак. Также жду результатов мазков на онкологию. Прикрепляю результат первого мазка. Посмотрите, пожалуйста, все ли там нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
Юлия Олеговна, прикрепила
Ответила вам ниже, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Радмила Койруновна, прикрепила
Посмотрела, все в порядке, не переживайте. Плоский эпителий не говорит о наличии рака или ВПЧ. Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь ?
Радмила Койруновна, а о чем говорит? Вроде бы нет жалоб. Спасибо большое ?
Плоский эпителий – это клетки поверхностного слоя слизистой оболочки влагалища и шейки матки. Просто попали в большом количестве при заборе материала. Не переживайте, это не какой-либо специфический маркер патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший мазок, невоспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Плоский эпителий не маркер воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. Эпителий не является признаком Ничего абсолютно, по анализу у вас всё в порядке
Посмотрела у вас абсолютно нормальный мазок, плоский эпителий это слущенные клетки поверхностного слоя влагалищного эпителия и шейки матки. Никакой связи с ВПЧ и раком это не имеет, количество варьирует в зависимости от фазы цикла. У вас всё в порядке, не волнуйтесь
Юлия Олеговна, пришел результат анализов крови. Железо 8.6, трансферрин 2.27, %насыщения трансферрина 15.1, холестерин 5.80. Что это значит, страшно ли это ? Результаты прикрепляю
Уровень холестерина повышен незначительно, необходимо соблюдать диету с ограничением жирной, жареной, копченой пищи. По поводу показателей железа принимайте Тардиферон 1 т 2 р/сут-1 месяц, затем пересдать показатели.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальный, невоспалителтный мазок.
Количество эпителиальных клеток, при благополучии остальных показателей, не важно и патологическим признаком не является.