Не нравятся мазки

У меня 36 неделя беременности, вроде ни чего не беспокоит, выделения желтые или зеленые они не нравятся, пришел ответ мазка, скажите это что-то серьёзное? Не повредит ребёнку, не заразиться ни чем? И чем это лечить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ

Mixed bacterial species present есть рост
Lactobacillus antri 10-4 КОЕ/мл
Escherichia coli 10-3 КОЕ/мл
Вот анализ, скрин не получается отправить

В анализе обнаружены условные патогены в низком титре. Они в каком то количестве всегда есть.
Но, учитывая все таки, что Вы беременны + есть жалобы, можно пролечиться.
В Вашем случае подойдет Тержинан на ночь 10дней.

Евгения Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат

Наталья АлександроMixed bacterial species present есть рост
Lactobacillus antri 10-4 КОЕ/мл
Escherichia coli 10-3 КОЕ/мл

Да, поняла.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней.
Действует эффективно, но при беременности безопасно

Наталья Александровна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ

Lactobacillus antri 10-4 КОЕ/мл
Escherichia coli 10-3 КОЕ/мл

Это условно патогенные Флора которая в норме присутствует во влагалище учитывая жалобы используйте свечи полижинакс шесть дней на ночь, опасности для беременности нет

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Фото мазка не видно.

Екатерина Сергеевна, Mixed bacterial species present есть рост
Lactobacillus antri 10-4 КОЕ/мл
Escherichia coli 10-3 КОЕ/мл

Выявленные микроорганизмы это нормальный компонент микробиома влагалища. Составная часть флоры.
Учитывая жалобы используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

Lactobacillus antri 10-4 КОЕ/мл
Escherichia coli 10-3 КОЕ/мл

Низкие цифры условно- патогенной флоры
Но есть жалобы
Поэтому Подижинакс во влагалище 6 дней

Екатерина, спасибо