Консультация гинеколога /

Кровит шейки матки после осмотра гинеколога — вопрос №2002116

Здравствуйте! Перед мазками на цитологию и на флору сходила в туалет по маленькому это сильно повлияет на результаты анализов? Вчера была на приёме у врача она сказала в шейке матки есть кровь что это может быть? И осмотр гинеколог делала грубо она могла что нибудь порвать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия

Гинеколог
Здравствуйте. На результат анализа это никак не влияет. На какой день цикла у вас был осмотр?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, точно не знаю у меня сбой цикла

Гинеколог
Кровянистые выделения при осмотре и взятии анализа могут быть
Клиент
Екатерина Александровна, вчера она мне всё разорвала боль была и сегодня кровь пошла снова, может разорвала все? Боюсь очень рака от этих всех разрывов
Гинеколог
Как вы определили что у вас там разрывы? При осмотре - это практически невозможно сделать
Клиент
Екатерина Александровна, дак она своим зеркалом вертела крутила и всё содрала мне, а потом боль была сегодня пошла кровь снова после нее
Клиент
Екатерина Александровна, я ещё пила транексам, а потом как кровь остановилась пошла на осмотр к гинекологу и она сразу взяла мазки, потом прочитала что транексам противосполительный он может повлиять на результаты мазков?
Гинеколог
Кровянистые выделения могут быть После осмотра и после взятия анализа, это не травма, транексам вообще никак не влияет на результаты анализов
Клиент
Екатерина Александровна, она глубоко сунула ещё и зеркало не моего размера, а потом резко повернула до сих пор боль, что то порвала
Гинеколог
Так ничего порвать не возможно
Клиент
Екатерина Александровна, врач ещё при осмотре нащупала какой то узел, но сказала что не тот который на УЗИ , УЗИ хорошее, врач начала пугать раком эндометрия написала на бумаге патология эндометрия и что нужно, чистить при эндометрии 2,9мм, по УЗИ видно бы было второй узел и может быть рак при тонком эндометрии и без полипов? Врач меня запугала что может
Гинеколог
По УЗИ у вас всё в порядке, Задайте этот вопрос врачу который Вас осматривал
Клиент
Екатерина Александровна, я ей задавала вопросы, она ничего не сказала только запугала, поэтому сюда и пишу
Гинеколог
Я могу видеть только УЗИ, оно у вас в норме, Я не смотрела вас на кресле и не знаю что могла нащупать врач
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно же нет, никак не повлияет на результаты . Ничего гинеколог не порвала вам, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, дак она прям зеркало крутила вертела сильно очень больно, ещё до мазков пила транексам как остановила кровь пошла сдала сразу на следующий день мазки транексам может повлиять на результат мазков? Я прочитала что он противосполительный
Акушер, Гинеколог
Нет, Транексам никак не повлияет на мазок это просто кровоостанавливающее
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! На результаты мазков это не повлияет. Выделения могут быть в шейке при заборе мазков или при введение зеркала, если есть эктопия (эрозия) то тоже могут выть небольшие кровянистые выделения..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на результат анализа это никак не повлияет. Гинеколог ничего там порвать не могла, выделение могут быть после забора мазков.