Покраснение глаз и гноетечение из них

Добрый день! 3ий день имеется покраснение глаз, гноетечение из них, на утро глаза слипаются и имеются корочки. Сегодня 1 день капель левомицетина. Достаточно ли эффективный этот препарат? Или может лучше перейти на флоксал? Если переходить на флоксал, то можно ли это сделать сразу на след день после левомицетина? Если можете, то посоветуйте еще препараты. Заранее благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Капайте и Флоксал и левомицетин вместе (они разного действия) с разницей в 10 мин. 4 раза в день не менее 5 дней.
Флоксал капли или мазь?

Вера, флоксал капли. Если сочетать флоксал и левомицетин,то как лучше? капли(левом.)-капли(флокс.) или капли(левом.)-мазь(флокс.)?

Без разницы. За 10 мин капли успевают всосаться в конъюнктиву и другие капли уже не взаимодействуют с ними.
Промывать от скопления слизи перед закапыванием лучше просто кипяченной водой (ватный диск). Спитый чай, фурацилин и ромашка высушивают слизистую. Смысла в них нет.

Здравствуйте левомицетиновые капли хорошие в оечении
Можно их оставить на 7 дней
Промывать глаз можно фурацилином(удалить гнойное содержимое)

Здравствуйте! Можете оставить левоммцетин-он справляется хорошо с данной проблемой, можете перейти на флоксал и также можете использовать параллельно 5 раз в день и тот и тот препарат в течение 7 дней.
Желательно протирать глаза либо фурациоином, либо ромашкой-неоьходимо удалить гной и корочки.

Принятый ответ

Добрый день. Если гнойные выделения по утрам желтоватого цвета, то предположительно это бак конъюнктивит. В данном случае я бы рекомендовал антибиотик широкого спектра действия ( например норфлоксацин 4 раза в день 5-7 дней) и местный антисептик ( окомистин до 6 раз в день). Карать капли можно начинать уже сейчас. Соблюдайте гигиену ( отдельное полотенце, меняйте наволочки).

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, флоксал можно,отличный препарат, капайте 5-6р/д если есть слезотечение обильное ночью можно ещё флоксал гель на ночь, впринципе с бактериальным конъюнктивитом можно справится и будет достаточно. Есть ли не какие-то симптомы? Слезотечение, отечность? Если приложите фото,тоже будет хорошо

Если Левомицетин за 3 дня во мне помог, то его надо менять. Лучше всего ципромет или софрадекс, можно витабакт или сигнецеф или флоксал.

Принятый ответ

Здравствуйте, многие бактерии устойчивы к Левомицетину. Я бы рекомендовала воспользоваться каплями других групп - Тобрамицин (Тобрекс и аналоги) либо Флоксал капли (не мазь). Гнойное отделяемое промывать раствором фурацилллина или витабактом по мере скопления гноя, затем капать капли 4-5р/день 7-10 дней. Да, модно сразу перейти с Левомицетина на Флоксал (или Тобрекс).Обязательно соблюдать правила личной гигиены,мыть руки,менять наволочки. Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте используйте флоксал 4-6 раз в день