Запах гари и ребенок

Здравствуйте. Готовила в духовке еду, и когда открыла дверцу-пошел дым и запах гари. Ребенок 5 месяцев, в это время лежал на кухне на стульчике. Будет отравление? Что предпринять? И на сколько опасно? Ребёнка унесла с комнаты, окна открыла. Но, запах гари по всей квартире пошел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет ребенку .
Проветрите комнату , сделайте сквозняк ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Евгеньевна, здравствуйте, очень беспокоит тот момент, что когда дым с духовки пошел, ребёнок с ним в одной комнате был

Ничего страшного. Вы же вынесли ребенка из комнаты . Все сделали верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Все правильно сделали.
Проветрили , отравления не будет.
Пить воду давайте.
Промойте носик аквамарисом или виз раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте, очень беспокоит тот момент, что когда дым с духовки пошел, ребёнок с ним в одной комнате был

Действие кратковременное не навредит .
Убрали ребенка из комнаты ,проветрили этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина Александровна, большое спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
От кратковременного воздействия угарного газа , ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, от кратковременного контакта с угарным газок отравления не будет. Это экстренная ситуация, признаки отравления уже бы проявились( затрудненное дыхание, нарушение сознания)
Вы все сделали правильно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все сделали правильно не переживайте
Отравления не будет ,достаточно давать больше воды и все
Будьте здоровы ?