Простуда,отравление, температура,активное шевеление плода
Здравствуйте. Беременность 19-20 неделя. Получилось так, что на днях заболела очень сильно, сначала горло, температура, через день отравилась ( рвота в основном, жидкий стул также был)Была температура 37,6. Пила от отравления полисорб 1 раз, энтеросгель 1 раз, активированный уголь 5 шт. На свои 55 кг и уже ночью температура так как не спадала, выпила пол таблетки парацетамола ( 250 мг) . На утро вроде как спала температура. Ребёнок очень часто шевелился, как мне показалось. Я могла навредить как-то ребёнку всем этим? Очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не бывает беременности без инфекционных заболеваний. Не переживайте, ребенок надежно защищен плацентарным барьером, он не получит токсины и препараты. Парацетамол и сорбенты разрешены к применению у беременных
Наталья, а если я ещё до того как парацетамол выпила, пыталась сама сбить температуру таким способом : пила чай с лимоном и мёдом и под двумя одеялами куталась чтобы пропотеться и снизить температуру, я могла этим навредить ребёнку, может ему кислорода мало было?
Нет, это не влияет на гипоксию плода, не переживайте. Но снижать температуру физическими способами при беременности не нужно. Лучше принять таблетку парацетамола 500 мг однократно
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, Вы не могли навредить, малыш внутриутробно хорошо защищён. Да и препараты, которые принимали, разрешены во время беременности уже с первого триместра. Скорейшего выздоровления Вам и не переживайте!
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, вы никак навредитььне могли, все принятые вами препараты разрешкны при беременности, а парацетамол при повышении температуры тела можно принимать 500 мг 3 раза в день, при отсутствии эффекта нужна консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Не волнуйтесь, Вы никак не навредили своему ребёнку, все эти препараты разрешены при беременности.