Опухла 1 миндалина и есть ноющая боль
Недавно у меня воспалились миндалины, я промывать в течение 2 дней Фурацилином, а вчера увидела что правая опухла, и красная, дак ещё и болит внизу её и при глотании. Пока что обратиться к врачу нет возможности, подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу.
Здравствуйте. Нужно быть уверенным,что это не папатонзиллярный абсцесс. Точно ли опухла миндалина?. Нет ли написания ткани над миндалиной сверху? По возможности,нужно купить Стрептотест и выполнить его. При положительном тесте речь идёт о бактериальной инфекции. И тогда нужны антибиотики. Если нет возможности выполнить тест,то применяйте полоскания местные любым антисептиком три раза в день,рассасывать Имудон по 1 т 6-8 р в день . И следите за состоянием. При любом ухудшении начинайте прием антибиотиков
Здравствуйте. Прикрепите фото горла