Консультация дерматолога /

Шишка на губе — вопрос №2341029

Добрый день! Вчера увидела у себя на губе странную белую шишку
Не болит, выросла за дня два три ( я по фоткам увидела )
Что это может быть? Очень переживаю

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не было приёма горячей пищи, больше как за раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем бепантен 2 р в день ло полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ни на что страшное не похоже ?
У меня вокруг рта этот дерматит появляется периодически

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, пожалуйста, ничего опасного точно нет ?. Не закрывайте вопрос, напишите через пару дней как будут дела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо’
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, вроде все практически прошло!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как замечательно, пусть проходит быстрее ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Наносите бальзам Липобейз 3-4 р в день ежедневно длительно.
Это похоже на реакцию на раздражение горячей, кислой пищей, или другим внешним раздражающим фактором.
Щадящий режим питания (исключить кислое, острое,соленое, горячее).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Как ущемили чем - то
Зубы лечили?
Наносите наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Полоскать рот отваром ромашки
Исключить горячее, острое, сладкое
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Обработка хлоргексдином. Потом можно холисал гель пробовать.
Скорее всего раздраженный дерматит.

Не распаривайте кожу. Скрабы, очищение с ана- кислотами пока убрать.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Было ли травматическое воздействие, лечение зубов или ожог горячим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже не очаг раздражения . Не было ожога в этой области ?