У ребенка на ноге вот такое пятнышко обнаружила,никак не увеличивается
вчера увидела такое пятнышко, там обычно резинка от носка, но переживаю,что это может быть такое
Здравствуйте, прикрепите ещё фотографии со вспышкой. Непонятно пятно гладкое или есть бугристость? Нет по телу подобных высыпаний? Какой возраст ребёнка? Имеется ли зуд данных высыпаний? Как длительно имеется?
больше фото не могу прикрепить, пятно не гладкое,бугристое, зуда нет, по телу больше таких высыпаний нет, ребенку год и 1, заметила вчера высыпание
Поняла вас. Не исключается контактно-раздражительный дерматит, вероятно от трения одежды. В таких случаях обычно рекомендуется:
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления. При увеличении в размерах, или отсутствии эфир, рекомендуется очный осмотр врача дерматолога
спасибо большое, буду наблюдать
Здоровья вашему малышу🌷
спасибо большое
Здравствуйте!
А пятно наощупь гладкое или шероховатое?
На других участках кожи нигде нет подобных кожных изменений?
Ребёнка как-то это пятно беспокоит? Возможно, он его трогает или чешет?
Ребёнок склонен к атопическому дерматиту?
здравствуйте, пятнышко широховатое
больше таких нет, ребенка никак не беспокоит
у меня и мужа атопического дерматита нет
Поняла вас.
Возможно это единичный атопичный участок. И пока он не раздраженный, в просто суховат, то рекомендую наносить эмоленты (например, биодерма атодерм) на этот участок и часто, каждые 3 ч ежедневно, пока кожа не станет мягкой и гладкой, затем снизите нанесение до 3 раз в день регулярно.
а какие еще средства можно наносить?
Думаю, этого достаточно.
Если кожа будет раздражаться и краснеть, то эмолент наносить нельзя, тогда лучше Цикапласт В5+ восстанавливающий бальзам.
Если же эффекта не будет вовсе, лучше обратиться у дерматологу, возможно взять соскоб поверхности кожи.
я слышала от ла-кри хороший, или лучше биодерма?
В принципе ла-ком неплоха фирма. Но мне больше нравится биодерма по эффекту у моих пациентов.
поняла вас, тогда воспользуюсь биодерма
а биодерма есть крем и бальзам, что лучше взять
Принятый ответ
Крем
Поняла