У ребенка на ноге вот такое пятнышко обнаружила,никак не увеличивается

вчера увидела такое пятнышко, там обычно резинка от носка, но переживаю,что это может быть такое

1 год
17 Января ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Здравствуйте, прикрепите ещё фотографии со вспышкой. Непонятно пятно гладкое или есть бугристость? Нет по телу подобных высыпаний? Какой возраст ребёнка? Имеется ли зуд данных высыпаний? Как длительно имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

больше фото не могу прикрепить, пятно не гладкое,бугристое, зуда нет, по телу больше таких высыпаний нет, ребенку год и 1, заметила вчера высыпание

Поняла вас. Не исключается контактно-раздражительный дерматит, вероятно от трения одежды. В таких случаях обычно рекомендуется:
Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления. При увеличении в размерах, или отсутствии эфир, рекомендуется очный осмотр врача дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое, буду наблюдать

Здоровья вашему малышу🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое

Здравствуйте!
А пятно наощупь гладкое или шероховатое?
На других участках кожи нигде нет подобных кожных изменений?
Ребёнка как-то это пятно беспокоит? Возможно, он его трогает или чешет?
Ребёнок склонен к атопическому дерматиту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, пятнышко широховатое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

больше таких нет, ребенка никак не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

у меня и мужа атопического дерматита нет

Поняла вас.
Возможно это единичный атопичный участок. И пока он не раздраженный, в просто суховат, то рекомендую наносить эмоленты (например, биодерма атодерм) на этот участок и часто, каждые 3 ч ежедневно, пока кожа не станет мягкой и гладкой, затем снизите нанесение до 3 раз в день регулярно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а какие еще средства можно наносить?

Думаю, этого достаточно.
Если кожа будет раздражаться и краснеть, то эмолент наносить нельзя, тогда лучше Цикапласт В5+ восстанавливающий бальзам.
Если же эффекта не будет вовсе, лучше обратиться у дерматологу, возможно взять соскоб поверхности кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я слышала от ла-кри хороший, или лучше биодерма?

В принципе ла-ком неплоха фирма. Но мне больше нравится биодерма по эффекту у моих пациентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

поняла вас, тогда воспользуюсь биодерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а биодерма есть крем и бальзам, что лучше взять

Принятый ответ

Крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла