Боль в голове

Несколько дней назад прилетела за границу, нет возможности обратиться к врачу очно. Сегодня утром началась диарея( была несколько раз), тошнота, но без рвоты. Болит голова, температуры вроде нет. Выпила нурофен и таблетку от диареи. Что это может быть? На солнце вроде сильно не перегревалась, очень часто нахожусь в воде и с головным убором

нет
18 лет

Здравствуйте!Какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Борисовна, 18

Перенаправьте вопрос терапевтам

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это пищевая токсикоинфекция .
Лечение рекомендуется следующее:

1. Регидратация: Очень важно пить много жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание. Подойдут растворы для оральной регидратации (например, Регидрон 1 пакетик на литр воды в день ). Можно пить воду, чай, компот, отвар ромашки.

2. Диета:Избегайте молочных продуктов, жирной и острой пищи. Предпочтение стоит отдать легкой пище, такой как рис, картофель, бананы, сухари.

3. Сорбенты: Можно использовать активированный уголь либо Полисорб 3 раза в день за час до еды , как по мне Полисорб лучше всего- после него и тошнота сразу уходит.

4. Противорвотные:Если тошнота очень сильная, можно принять препараты типа Церукала, до 3 раз в день.

5. Боль в животе:При болях можно принять спазмолитики, например, Но-шпу.
До 3 раз в день
6. Пробиотики: После улучшения состояния для восстановления микрофлоры кишечника полезно принимать пробиотики (Линекс, Бифиформ и т.д.). Если линекс то 2 раза в день 10 дней.
7). Кишечный антисептик- капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.

Голова болит из за интоксикации организма.

Это если будет возможность приобрести препараты за границей .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько раз был стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Евгения Сергеевна, два

Это не токсикоинфекция. Это просто диспепсический синдром ( может на фоне перелёта, возможно съели более жирную, со специями или непривычную пишу)
Сейчасйчас соблюдение диеты - преимущественно пресная еда. Исключить жирное, жаренное, солёное, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.,
бхимо восстановление водного баланса препарат Регидрон - 1 пакет на 1 литр теплой воды, по 1ст ложке каждые 10-15 минут. Либо хорошая минеральная вода.
Восстановление моторики ЖКТ Дюспаталин 200мг , по 1т 2-3 раза в сутки , до 1 месяца
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в сутки 5-7 днейх

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Евгения Сергеевна, после таблетки все равно диарея повторилась еще два раза

Стул восстановится постепенно, в течение нескольких дней.
Главное , чтобы не было увеличение количества.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура в норме?
Болей в животе нет?
Как часто стул?

Ранее проблем со стулом не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анастасия Александровна, температура в норме, боли иногда есть схваткообразные и небольшое вздутие. Сейчас сходила на ужин, после него опять повторилась диарея. Выпила вторую таблетку экофурила за день. Бывают иногда проблемы со стулом, тк гастрит хронический

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть начало вирусной инфекции с абдоминальным синдромом, функциональная диспепсия. Рекомендую пока понаблюдать за состоянием, ограничить сырые фрукты, овощи, молочные продукты, усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, смекта по 1 пакетику 3 раза в день-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас как себя чувствуете?