Ожог после удаления бородавки
Около месяца назад выжигали небольшую бородавку под мизинцем у ребенка азотом. Врач предупредила, что после 1 процедуры возможно бородавка не пропадет и будет необходимо прижечь средством Derma Forte. После вчерашней процедуры , ребенок расковырял в садике и теперь между пальцами и вокруг бородавки покраснение. Выглядит как ожог. Подскажите, что делать? Чем лучше обрабатывать? Стоит ли на ночь приложить левомеколь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, прикрепила!
Спасибо, вижу.
Бородавка осталось и правда одного раза недостаточно бывает, необходимо повторить удаление.
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Длительно не мочить пока.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара
Главное дальше не травмировать
Наружно: фукорцин 2 раза в день, следом фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Удалить лучше у специалиста окончательно
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.