Здравствуйте, малышу скоро 7 месяцев, совсем недавно начал отводить ручку в сторону, сжимать в кулачок и как мы немного начинает трястись, что это и нужно ли бить тревогу? Родился в срок, начал сидеть, пытается ползти, вообщем развивается по возрасту
добрый вечер, данные движения у ребёнка при совершенно ясном сознании? Ребенка получается отвлекать при таких ситуациях? это не происходит в момент эмоций у ребенка?
поняла, вас как правило все малыши с 6- до 12 мес так делают, если ребенок осознанном состоянии, так делает при эмоциях, или когда образно ничем не занят (*вы с ним не общаетесь, он чем то недоволен), то это совершенно нормально!
ничего страшного, это просто новый навык, это не про болезнь, ребенок учится ползать - и все чаще ползает, тут также, затем учиться ходить - меньше ползает, тут тоже самое, научится руками по-другому манипулировать - перестанет так делать
Если малыш в сознании ; на вас реагирует ; его можно отвлечь - это норма; не патология . Это проявление эмоций; либо же явления повышенной возбудимости ( может бы б про скачках развития; прорезывании зубов; после орви).
Навык сидения в норме ребенок должен освоить до 10 месяцев. Сейчас насильно не сажать ; в коляске или стульчике для кормления можно полусидя на 45 градусов высаживать
При прорезывании зубов можно использовать местно гель Дентинале(состав натуральный, без лидокаина). И при повышенной возбудимости можно пропить тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.
Здравствуйте! Если ребёнок в эти моменты а сознании, реагирует на вас, его можно отвлечь, то это не эпилепсия. Вероятнее доброкачественные миоклонии младенчества. Если сможете заснять момент, пришлите видео