Низкий уровень ХГЧ?

Добрый день. Беременность 6 недель и 3 дня, естественная, на УЗИ сегодня увидели эмбрион 5,4 мм, ПЯ 28 мм, сердечко 156 уд/мин. Сдала на всякий случай ХГЧ и смущает результат. От 03.08 = 25828, от 07.08 = 32545. Не низкий ли прирост?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, всё в порядке, на таких больших цифрах сдавать ХГЧ уже не информативно, он удваивается через 96 часов или может совсем не удваиваться за этот период. Всю динамику отслеживайте по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, вот я и ожидала, что удвоится, потому что как раз 96 часов прошло. Спасибо за ответ))

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Очень хороший прирост, при таких высоких значениях он уже и не растет так, как в самом начале!

По узи у Вас все отлично, беременность развивается, хгч больше сдавать нецелесообразно:)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. После 6 недель величина прироста ХГЧ уже не актуальна. Всё у Вас хорошо. Теперь наблюдаем за развитием беременности по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост в таком сроке уже не смотрят, это считается малоинформативным.
ХГЧ увеличивается вдвое каждые 2-3 дня только в самом начале беременности, потом прирост замедляется.
Дальнейший контроль проводят по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный рост ХГЧ. После того как на узи визуализировано плодное яйцо нет необходимости сдавать ХГЧ. Сердцебиение хорошее. Принимайте фолевая кислоту 400 мкг сутки.

Здравствуйте, это нормальный прирост. На таких цифрах уже хгч не отслеживаем , а следим за беременностью по узи. Так как постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

Здравствуйте, на таких цифрах ХГЧ уже не информативен.
Теперь уже только УЗИ контроль при необходимости,не переживайте.

Здравствуйте. Хгч не нужно больше сдавать так как есть эмбрион в полости матки. Он не будет удваиваться после 10.000