ХГЧ замедлил рост

ХГЧ стал мало расти на раннем сроке Добрый день. Отслеживаю хгч в динамике: 28.09 - 60 30.09 - 138 02.10 - 434 04.10 - 1137 06.10 - 2337 11.10 - 5624 Последняя цифра сильно расстроила, за 5 дней такой маленький прирост.. Узи было 07.10, пя в матке, 4,7 мм, срок примерно 4 недели. Следующее узи только через 2 недели, уже не знаю, что думать. Подскажите, похоже на неразвивающуюся? Только честно, пожалуйста)

Нет
35 лет

Здравствуйте. Последний прирост замедлился , а вы в одной лаборатории сдавали?

Галимат Нарзановна, да, в одной

Рекомендую дальше сдавать ХГЧ и через 10 дней повторить УЗИ в динамике , пока ещё рано выводы делать , но последний маловат по приросту, нужно дальше смотреть

Галимат Нарзановна, с каким интервалом сдавать хгч?

Каждые 48 часов ХГЧ сдается , и контроль УЗИ в динамике

Я однажды из озорства прикинул, какую массу составил бы хгч, если до 40 недель рос бы вдвое за два дня, как утверждает народный эпос.
У меня получилось, помню, меньше массы солнца, но больше массы Земли.
Если аы не всерьез хотите захватить этот мир, перестаньте сдавать хгч. Все равно все выводы будут сделаны по результатам узи, а "нормы хгч" - существуют только те, которые вы видите на бланках и аы видите, как они широки.
Вам верно рекомендовали - пройдите узи недели через полторы-две.

Игорь Игоревич, узи само собой, а ХГЧ то можно уже не отслеживать? Хотя, судя по вашему ответу, видимо да)

Принятый ответ

Да, точно так )

Здравствуйте. Нет, хгч растёт, видна динамика, всё нормально, пьём витамины и ждём узи. На данном сроке ещё может плохо видно плодное яйцо.

Добрый день! У Вас отличный прирост, даже последний. ХГЧ растет за 48 часов в 1,5-2 раза. Это значит, что необязательно рост должен быть в 2 раза. Путем умножения получается хороший прирост

Здравствуйте!
Это совершенно нормальный прирост цифр.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

У Вас, как раз, показатели удвоились, примерно через 72-96 часов, как и должно быть.

Здравствуйте. Узи повторите. Что принмаете?

Асиет Шихамовна, здравствуйте.
Фемибион 1, вит Д 2000, омега 3, Утрожестан 100 утром, 200 вечером. Всё по назначению врача. Узи через неделю.

Здравствуйте. Отличный прирост ХГЧ. При таких цифрах он уже не должен удваиваться.
Далее динамику отслеживайте по УЗИ.
Через 10-14 дней повторите УЗИ