Нормальный ли рост ХГЧ

Здравствуйте. Первый тест 12.10 результат 16895 Второй тест 14.10 результат 25945 Первый день последних месячных 06.09 Врач сказала, что показатели должны вырасти в два раза. Прием только через 4 дня. Стоит ли бить тревогу, что такой низкий рост ХГЧ?

Нет
36 лет

Здравствуйте! Хгч после 10 000 уже не удваивается. Рост есть, думаю стоит сделать Узи

Здравствуйте,у вас отличный прирост ХГЧ, нормально развивающаяся беременность, цифры х2 условны.

Елизавета, здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ уже не должен удваиваться, сдавать его больше смысла нет. Уже нужен контроль течения беременности по УЗИ

На узи уже были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Эдуардовна, еще нет. Записана на среду

Принятый ответ

ХГЧ больше можно не сдавать.
На узи уже можно все увидеть и услышать сердечко. Легкой вам беременности и родов.

Здравствуйте, Елизавета! При таких цифрах ХГЧ он уже не удваивается, может, наоборот, снижаться, поэтому чтобы не получать беспочвенных переживаний ХГЧ больше не сдаете, записывайтесь на УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, абсолютно точно уже должны быть. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. Понимаю фолиевую кислоту. Смущает, что по месячным должна быть 4 неделя. Но Вы пишите, что уже не должен расти ХГЧ. Оплатила Вашу консультацию. Нужно здесь писать ?

Принятый ответ

На Ваше усмотрение, пишите в сообщении