Под ногтями образуются пустоты, анализы на грибки отрицательные
Под ногтями образуются пустота. Анализы на грибки отрицательные. Перед тем, как образоваться пустоте, очень сильная боль, дотронуться больно. Потом боль проходит и ноготь отваливается почти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления псевдомонадной онихии., активный процесс синегнойнтй палочки.
Главное не использовать лаки.
Рекомендую по лечению
Глазные капли ципрофлоксацина или рр тобрекс под ногтевую пластину ежедневно 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц или Эвисент витамины на месяц, для скорейшего роста ногтевой пластинки.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Здравствуйте
На фото поражение синегнойной палочкой
В качестве лечения :
-ванночки с хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц
-параллельно тобрекс 0,3% или ципрофлоксацин -оптик(глазные капли) по 2-3 капли 2 раза в день 3 недели в подногтевой пространство
Здравствуйте. Ногтевую пластинку следует обрезать ,под пластинку капать раствор уксуса 9% либо лимонный сок 3 раза в день. Хозработы выполнять в перчатках с тканевой основой.
Здравствуйте.Солидарна с коллегами.Синегнойная палочка .Местно антибиотик Ципрофлоксацин или Тобрекс под ногтевую пластину.Лаками,гелями не покрывать.Срезать свободный край.