Пудьсирующая боль в области желудка

Сильная боль, появляющаяся с интевалом в минуту в центре живота посередине между пупком и солнечным сплетением. Чем можно снять? Изнемогаю, не знаю что делать. Ничего не ем и это не из-за еды. Подскажите что делать?

Принятый ответ

Добрый день
Нет ли проблем с с желудком?

Екатерина, нет

Тогда необходимо сделать УЗИ обп, аорты и ее ветвей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как можно быстрее сделать УЗДГ брюшной алрты и ее ветвей
Рекомендую вызвать скорую и поехать на осмотр в хирургический стационар

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Примите спазмолитики - Ношпа (Баралгин, Спазган) . Если боли не проходят - вызывайе скорую Тошноты, рвоты нет? Проблем с стулом? Как давно беспокоят боли? В плановом порядке сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости...

Марина, нет тошноты, все в порядке со стулом.

Марина, ношпа не помогает

Боль сейчас продолжается, усиливается ?

Марина, боль продолжалась несколько часов, сейчас спала, осталась слабость.

Марина, думаю, это Поджелудочная, потому чтотнесколько симптомов интоксикации есть и есть не хочется весь день.

КАкие симптомы интоксикации?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел !
В первую очередь нужно исключить острую хирургическую патологию ! Это может быть аппендицит (он начинается именно так , а в правую нижнюю половину живота боль спускается позже), может быть панкреатит , может быть обострение язвы 12перстной кишки или даже её перфорация и т.д. ! Как видите, возможных причин боли много, а чтобы выяснит какая именно у Вас , нужен очный осмотр ! Доктор в приёмном покое пощупает Вам живот , назначит быстро анализы, УЗИ и если ничего экстренного не обнаружит , то даст просто рекомендации и Вы вернётесь домой !
Если есть возможность добираться до больницы ,то сделайте это , а если нет, то просто вызывайте скорую !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно появилась боль?