После второй вакцинации на 9 день возникли очень сильные боли в пояснице, в суставах
На 9 день после вакцинации усиливающаяся боль в пояснице, в cуставах, на 5 день температура 37.3- 37.8. Гемоглобин 118 Лейкоциты 19 Нейтрофилы 14 СОЭ 69 АЦЦП <17 На МРТ протрузии и ДИСЦИТ ПК-отдела
Принятый ответ
Здравствуйте. А анализ мочи?
Екатерина, в моче ВСЁ спокойно
Что за дисцит? с дисцитом должны отправить к нейрохирургу.
Принятый ответ
Добрый день!
Если на МРТ действительно спондилодисцит - это показание к срочной консультации нейрохирурга, госпитализации и парентеральной антибактериальной терапии.
Наталья, это вроде понятно, но его отказываются госпитализировать по причине плохих анализов и повышенной температуры. При этом температура действительно по уровню дисцитная. Нас отсылают к участковлму терапевту. И предлагают рассматривать вопрос о РА
Это какой-то абсурд. Дисцит - инфекционное поражение, естественно, оно даёт температуру и лейкоцитоз в крови. При чем тут РА и участковый терапевт, это абсолютно не та отрасль. Обращайтесь в вышестоящие инстанции, вам нельзя терять время.
Дисцит не имеет отношения к ра, ревматологу или терапевту. Дисцит будет причиной плохих анализов и температуры, так как в подавляющем большинстве он инфекционный природы. Что-то у вас там неправильно происходит, вас должны смотреть нейрохирурги и фтизиатр. Но не терапевт с ревматологом.