Консультация терапевта /

Рвота озноб голова кружится — вопрос №2339658

Здравствуйте . Вчера выпила много пиво сегодня весь день рвота тупая боль в области живота голова кружится болит слабость как будто внутри всё трясётся 🤦 температура 37.3. Послала мужа в аптеку купил Энтеросгель ,денол , Регидрон. Скажите это отравление или что то другое (к вечеру стало только хуже появилась боль в икрах внутренней мандраж прям. Помогите очень сильно пугает состояние такое ((

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Денол пока не нужен
Регидрон развести и пить по глотку в течение дня
Энтеросгель 1ст л 4р 5 дней
Креон 10тыс ед во время еды
Церукал 1т 3р
Диета с ограничением жирного, жареного, молочного

Клиент
Яна Ринатовна, скажите это отравление? Икры болят и очень болит шея (я ещё такая мнительная очень сильно боюсь что что то серьёзное (
Клиент
Яна Ринатовна, не могу не чего есть что то съем сразу рвёт ?
Терапевт
Да, похоже на отравление алкоголем
Необходимо восполнить обьем потерянной жидкости
Клиент
Яна Ринатовна, сильно напряжены мышцы особенно мышцы шеи хочется прям размять скажите это не может быть ботулизм? (
Клиент
Яна Ринатовна, уже часа полтора не было рвоты
Терапевт
Вспомните , что вы ели
Клиент
Яна Ринатовна, семечки ,мойву копчёную, пиво, сарделька одна в основном много пила
Терапевт
Нет, у вас отравление алкоголем
Интоксикация организма
Клиент
Яна Ринатовна, вы уверены?
Терапевт
Среди вашего списка продуктов, нет по сути того, что могло вызвать
Клиент
Яна Ринатовна, а какие симптомы обычно у этого заболевания?
Терапевт
сухость во рту, затрудненные глотание и речь, рвота, диарея, запор и вздутие живота. По мере прогрессирования болезни может появляться слабость в шее и рук, поражаются дыхательные мышцы и мышцы нижней части тела.
Клиент
Яна Ринатовна, ?мне кажется я половино этих симптомов нашла у себя
Терапевт
Успокойтесь и не накручиваете себя .
Ботулизм из неоткуда взяться не может
Клиент
Яна Ринатовна, здравствуйте.решила пропить Афобазол ретар сегодня выпила первую таблетки почувствовала мурашки по телу сжение по телу и головную боль стоит ли продолжать приём?
Терапевт
Да
Вряд ли это побочный эффект данного препарата
Клиент
Яна Ринатовна,здравствуйте. вроде были улучшение по самочувствию начала пить успокоительные несколько часов съела бутерброд начало опять тошнить. Начала пить успокоительное потому что очень сильный переношу стресс сейчас. Пошли успокоительные на травах повлиять на самочувствие ?
Терапевт
Вреда не нанесут
Клиент
Яна Ринатовна, почему тогда снова появилась тошнота?
Терапевт
Возможно это совпадение
Бутерброд с чем ?
Клиент
Яна Ринатовна, колбаса докторская
Терапевт
Вам бы пока воздержаться от таких продуктов
Рацион расширять нужно постепенно, куриный бульон, картошка пюре, отварная грудка и тд
Терапевт
Анна здравствуйте!
Это алкогольное отравление !
Сейчас: регидрон 1 п на 1 л воды выпивать в течении дня
энтеросгель по 1.5 л или 1 пакету 3 р/д за 1-2 часа до еды
Строгая диета: каши на воде , сушки, сухари, чистая вода следующие три дня.
Но-шпа по 1т 3 р/д
Далее немного расширять питание и добавлять креон 25000 ЕД по 1 т 1 р/д во время еды
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сильно напряжены мышцы особенно мышцы шеи хочется прям размять скажите это не может быть ботулизм? (
Клиент
Елена Александровна, выпила микрозим 25000 ед
Терапевт
Скорее всего это обусловлено тем, что при рвотк у Вас вышло много воды с электролитами, под тому произошел дисбаланс и страдают мышцы тела.
В эти дни вы кушали сырую рыбу, мясо, консервы?
Клиент
Елена Александровна, не чего такого не ела . скажите а мои симптомы могут быть похожи на это заболевание? (
Клиент
Елена Александровна, да
Терапевт
Нет, ваши симптомы совершенно не возили на ботулизм, да и по вашему анамнезу ему не откуда взяться. Переживать не стоит!
Клиент
Елена Александровна, скажите пожалуйста а можно пить нольпозу и денол вместе ?
Терапевт
Да, можно вместе принимать!
Как ваше самочувствие ?
Клиент
Елена Александровна, немного лучше) решила пропить Афобазол ретар сегодня выпила первую таблетки почувствовала мурашки по телу сжение по телу и головную боль стоит ли продолжать приём?
Терапевт
Я бы Вам рекомендовала долечить Ваше отравление и через неделю начать пить афабазол!
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. вроде были улучшение по самочувствию начала пить успокоительные несколько часов съела бутерброд начало опять тошнить. Начала пить успокоительное потому что очень сильный переношу стресс сейчас. Могли успокоительные на травах повлиять на самочувствие ?
Терапевт
Здравствуйте! Какие успокоительные?
И какой бутерброд ели?
Терапевт
Здравствуйте , это отравление алкоголем .

Денол не нужен .

На данный момент можно начать прием смекту по 1 пакетику 3 раза в день до 5 дней
Омез 20 мг 2 р в день 7 дней
При тошноте - церукал по 1 т 2-3 р в день
При болях в животе дротаверин 1 т 3 р в день

Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
Регидрон , 1 пакетик развели в 1 литре воды и пить маленькими глоточками.

В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.

И на ботулизм тоже это не похоже , не переживайте !
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте ?спасибо большое. Денол купила потому что есть боль в желудке . скажите чем желудок лечить ?
Терапевт
Да данный момент омез и можно ношпу.
Если после выздоровления желудок будет болеть .
Сдать дыхательный тест на хеликобактер, ФГДС.
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте . скажите пожалуйста а можно пить нольпозу и денол вместе ?
Терапевт
Здравствуйте, можно
Клиент
Александра Игоревна, спасибо большое ? ещё один вопрос.решила пропить Афобазол ретар сегодня выпила первую таблетки почувствовала мурашки по телу сжение по телу и головную боль стоит ли продолжать приём?
Терапевт
Если вы уверены , что такая реакция именно на этот препарат ,то не стоит
Попробуйте тенотен.
Клиент
Александра Игоревна, здравствуйте. вроде были улучшение по самочувствию начала пить успокоительные несколько часов съела бутерброд начало опять тошнить. Начала пить успокоительное потому что очень сильный переношу стресс сейчас. Могли успокоительные на травах повлиять на самочувствие ?
Терапевт
Затошнило,скорее от бутерброта,от трав врядли!
При болях в желудке и тошноте мало принимать препараты, очень важно следить за питанием и посидеть на диете!
Клиент
Александра Игоревна, я так и заметила ((когда были улучшение я 3 дня пила только кисель желудочный потом начала есть и началась тошнота . может посидеть недельку на киселе?
Терапевт
На киселе не нужно,просто убрать всё вредное,жирное,острое,сухомятку.
Предпочтение отдать пищу на пару,супам.
Клиент
Александра Игоревна, как раз купила пароварку, попробую ?спасибо
Терапевт
Выздоравливайте!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас симптомы отравления. Необходимо усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, продолжить прием регидрон 1 пакетик на 200мл воды 2-3р/сут-5дней, полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-3дня, при тошноте, рвоте церукал или мотилиум по 1т.3р/сут-7дней, при болевом синдроме дюспаталин 200мг 2р/сут, при послаблении стула смекта по 1 пакетику 3раза в день. Кушать маленькими порциями, пареное, вареное, каши на воде. Исключить молочные продукты, свежие фрукты, овощи на время симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Клиент
Оксана Викторовна,здравствуйте ? решила пропить Афобазол ретар сегодня выпила первую таблетки почувствовала мурашки по телу сжение по телу и головную боль стоит ли продолжать приём?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Подобные побочные эффекты могут быть, лучше прекратить прием.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте. вроде были улучшение по самочувствию начала пить успокоительные несколько часов съела бутерброд начало опять тошнить. Начала пить успокоительное потому что очень сильный переношу стресс сейчас. Могли успокоительные на травах повлиять на самочувствие ?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какое успокоительное начали принимать?