Гастро или нервное

Вторую неделю тошнота и дискомфорт в области живота. Ем только куриный бульон с курицей и немного картошкой и плюс чай. Легче не особо. Лечение немного помогло. Еда не приносит чувство сытости. Наблюдаются у невролога и психотерапевта с генерализованое тревожным расстройством астено деприсивное расстройство

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А дискомфорт сильнее где локализован?когда возникает?
тошнота это не специфичный симптом для заболеваний жкт,так как центр тошноты находится в голове, так же тошнота может быть при проблемах в шейном отделе позвоночника, при тревожности.
По фгдс и узи нет причин для тошноты.

Екатерина Андреевна, добрый вечер, тошнота в солнечном сплетение и дискомфорт там же, так же участился жидкий стул.

Екатерина Андреевна, больше в первой половине дня или после еды

кишечник вы ранее обследовали?

Екатерина Андреевна, нет но я подозреваю что это от антибиотиков стал жидкий и частый стул

Екатерина Андреевна,что у меня это психоссматика или все таки проблемы жкх?

Как и писала ранее , что по обследованиям что вы прикрепили , тошноты быть не должно со стороны жкт, то есть может быть психосоматическое .
Боли в верхней части живота и нарушение стула это может быть на фоне кишечника , да , на фоне приема антибиотика так может быть .
Начните принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней , он уберет боль и нормализует моторику в кишечнике .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней - для закрепление стула и нормализации микрофлоры .
Если стул будет все равно такой учащенный , то рекомендую выполнить : кал на токсины клостридий дифицелле а и в , коппограмму .

Екатерина Андреевна, при таком состоянии стоит принимать элицею, атаракс и фенизипам назначеные психиатором?

Данные препараты не противопоказаны .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
С чем-то связываете появление жалоб?
По фгдс у вас ничего такого, что может вызвать симпмтоматику
Боли в какой области?
Со стулом как?

Анастасия Андреевна, со стулом плохо сейчас жидкий, но я пью много антибиотиков. Боль как таковой нет есть дискомфорт и тошнота

Тогда нужно Сдать Кал на токсины А и В клостридии дифицилле для исключения антибиотико-ассоциированной диареи
Можно энтерол 2 р в сут 10 дней добавить для нормализации стула
И тримедат по 1 таб 3 р в сут

Анастасия Андреевна, скажите пожалуйста вот уже 10 дней я пью лекарство но тошнота так и есть не зависимо от приёма пищи и нет насыщености желудка при еде почему так? И в моем случае может ли это все быть из за психосоматики?

Таблетки продолжайте принимать, нужно пропить полностью курс
А психосоматика может давать тошноту, поэтому и от таблеток пока не видите эффекта