Шишечки в носу
Добрый день. У ребенка в носу появились шишечки, в одной ноздре больше, в другой меньше. Часто пихает палец в нос, Насморка нет, дышит хорошо, рот во сне закрыт. В одной ноздре кажется, что совсем маленькая щель для дыхания, шишечка и сверху и сбоку.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нижняя носовая раковина- нормальная структура полости носа, которая регулирует поток воздуха через полость носа и может расширяться и сокращаться в течение суток многократно
Нет ли зуда в носу, чихания у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нижняя носовая раковина. Да она может отекать и носовой ход сужается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это носовые раковины, физиологичный орган полости носа. Увеличивается и уменьшается в зависимости от кровенаполнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото нижняя носовая раковина, она была и будет у ребенка всегда. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложно вот так оценить по фото. Скорее всего,речь идёт об отёчности слизистой оболочки. Вероятно,это первые признаки ОРВИ или предстадия. Последите за состоянием ребенка. Не капризничает ли . Температура. Отказывается от еды или нет. Попробуйте в нос применить Сосудосуживающие детские Карли. И понаблюдайте,улучшится носовое дыхание или нет
Здравствуйте
Это нижние носовые раковины - нормальное строение полости носа
Они увеличились на фоне отека в носу
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления