Задержка 16 дней

Здравствуйте, были 2-е роды 6 марта 2024г. После кровь шла доолго, кажется почти 2 месяца, после остановилась, потом через месяц(04.06) вроде как начались месячные, было немного, цвет темный 3 дня. В этом же месяце (24.06) только в конце опять начались месячные, были они уже очень обильные, 4 дня. С тех пор задержка 16 дней. Кормлю грудью. В первую беременность месячные пришли, когда ребенку было 3 месяца и были регулярными. Тест делала на 1-й день задержки и на 5-й день, отрицательный Выделения приходят желтовато-зеленые, похожие чем то на слизь

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне лактации менструации могут быть не регулярными, это норма

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У кормящих высок уровень гормона пролактин. Этот гормон влияет на фолликулогенез, подавляя рост доминантного фолликула и овуляцию.

На фоне ГВ все норма: от аменореи до нерегулярных менструаций. Уровень пролактина постоянно меняется, меняется и его влияние на органы малого таза

Наталья Александровна, спасибо

Крепкого здоровья вам и малышу

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ГВ , менструация может быть нерегулярная это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! В течение первого года после родов, тем более на грудном вскармливании, месячные могут быть нерегулярные, это вариант нормы. Если Вас беспокоят обильные выделения, рекомендую Вам сдать мазок на флору.