Задержка и скудные месячные

Здравствуйте, девушка 25 лет, всегда слежу за циклом, который стабильно проходит 27-28 дней. В этот раз произошла задержка на 6 дней, на 6ой день были небольшие выделения крови буквально пару капель, далее в течении дня были выделения как при окончании месячных немного коричневатые, что для меня не свойственно. Обычно месячные в первый день к концу дня становятся обильные. Никаких тянущих ощущений как в первый день нет. На прошлой неделе было два перелета, может это сказалось? Последний половой акт (ПА) был примерно месяц назад, понимаю что это ничего не гарантирует, но 7 лет с одним партнером так было, и не понимаю похоже ли это на беременность ( беременности никогда не было) или это стресс или перелеты или вообще какие-то заболевания, подскажите что это может быть, на что похоже, и какие меры предпринять в ближайшие дни

Гастроудэнит, гэрб
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер, Настя
Это конечно же может быть беременность(в первую очередь исключаем ее, делаем тест на беременность и сдаём кровь на ХГЧ), стресс и перелёты тоже могут значительно отражаться на цикле. После исключения беременности нужно сделать узи малого таза и, если не придут, сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, дгэа, ТТГ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия , сдайте кровь на ХГЧ , чтобы исключить или подтвердить беременность! Далее узи органов малого таза.На цикл может влиять много факторов , начиная от простуды, акклиматизации, прием препаратов , резкий набор , потеря веса и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если незащищённые половые акты были, то в первую очередь нужно смотреть есть беременность или нет, сдайте ХГЧ. Если по ХГЧ результат отрицательный, значит это гормональный сбой на фоне перелётов, стрессов. , цикл самостоятельно в течение 3 мес нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. скорее всего у вас влияние оказали перелеты и стресс. вам нужно сделать узи малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. беременность в вашем случае маловероятна.

Принятый ответ

Добрый день.
Для диагностики возможной беременности можно провести, например, домашний мочевой тест, они продаются в аптеках.
Если беременности нет - это просто нарушение цикла. При переездах и акклиматизации это нередко бывает, а также может быть и вовсе без причины.
Разовое нарушение цикла тревоги не вызывает и обследования не требует.

Здравствуйте, исключить беременность это сдать кровь на ХГЧ на определение беременности, узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников