Задержка месячных и начало цикла

Добрый день. Была задержка месячных 40 дней. Сделали УЗИ, назначили Дюфастон с последующей сдачей крови на гормоны, сдать нужно на 3 день цикла. Вчера и сегодня были кровянистые мажущие выделения, будто от силы 3-5 капель за день, розоватого цвета. Я сочла это за начало месячных. Завтра запись на сдачу крови, а я начала сомневаться, что это они, т.к. обильность не прибавилась, и вдруг это повлияет на результаты анализа. Как быть? Это месячные или скорее нет?

Мигрень, тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное узи выполнено до назначения дюфастона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Екатерина, да, до

Как сейчас выделения? Активные? На менструацию похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно подождать более обильные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Асиет, здравствуйте, считать цикл от первого дня обильных выделений?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, вы должны дождаться обильных менструации, полноценные

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам нужно дождаться, чтобы месячные разошлись и как обильные станут, тогда отсчитывайте цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональный профиль оценивают после начала полноценной менструации, учитывая ,что еще и после приема дюфастона