Укусил щенок
Здравствуйте, 24.07.24 укусил щенок бездомный, 25.07 поставили первую вакцину от бешенства, 26.07 поставили прививку от столбняка. Щенок укусил не специально, хотели их покормить, они оказались очень голодные. На данный момент прошло 15 дней, проставили пока 3 вакцины, с щенками всё хорошо, бегают, кушают. Можно ли отказаться от продолжения вакцины? И когда можно будет употреблять алкоголь?
Принятый ответ
Доброе утро! Да, конечно можно, если щенки живы и здоровы. Алкоголь можно употреблять в любое время, он никак не взаимодействует с вакциной против бешенства.
Ольга, ещё вопрос, укусил щенок меня в палец, ощущение как будто внутри шишка и побаливает, что это может быть?
Вероятно, рубец после укуса. Иногда нужно несколько недель, чтобы он рассосался или уменьшился в размерах.
Ольга, то есть не чего страшного?
Да. ничего страшного, пройдёт со временем.
Ольга, спасибо большое за консультацию)
Не за что. будьте здоровы!
Ольга, подскажите пожалуйста, всё таки я решила поставить сегодня 4 вакцину, можно ли вечером выпить 1литр пива?
Добрый вечер! Да, можно. Алкоголь никак не влияет на эффективность вакцинации да и для Вас уже этот вопрос не актуален, так как щенок жив.
Ольга, спасибо большое)
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Можете прекращать вакцинацию, щенок не был болен бешенством! Алкоголь можно, но помните, что не существует безопасных доз алкоголя. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,можно прервать вакцинацию и употреблять алкоголь тоже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что по истечении 10 дней после укуса щенок жив, значит он на момент контакта не был бешеным, вакцинацию можно прекратить досрочно, риска заражения не бешенством не было.
Следовательно все ограничения снимаются, алкоголь употреблять можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прошло больше 10 дней и щенки здоровы, поэтому продолжать вакцинацию не надо. Можете закончить уколы.
Алкоголь может в сочетании с вакциной от бешенства вызывать ухудшение самочувствия, поэтому стоит подождать с приемом алкогольных напитков неделю после последнего укола и потом попробовать с небольшой дозы.
Здравствуйте!
Если щенок жив риска нет и прививки не нужны.
Алкоголь уже можно