Консультация педиатра /

Голодный ребёнок — вопрос №1636875

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, срочно пришлось перейти на ИВ, но ребенок голодный мы кушаем Нутрилон Комфорт. Вес ребенка 6495, рост 62см, на коробке написано 5 раз по 150, я кормлю меньше и дозами потому что он кушает каждые 3 часа, но мы голодные... Можно ли увеличить количество смеси

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, суточный объем кормления вашему ребенку 1/6 от массы тела, но не более 1000 мл. Если рассчитать, получается больше 1000, поэтому берём максимум 1000 мл. Делим на 6 кормлений в сутки , это 166-167 мл за раз примерно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
На вес ребёнка суточный объем равен 1000 мл. Это по 120 мл каждые 3 часа.
Как малыш выдерживает промежутки между кормлениями? Даёте ли воду между кормлениями?

Клиент
Анна Дмитриевна, воду не пьет, выплевывает
Педиатр, Врач УЗД
Старайтесь предлагать в воду между кормлениями, потому что на смеси желательно допаивать водой
Клиент
Анна Дмитриевна, было изначально смешанное кормление, но в субботу сделали операцию и теперь на антибиотиках, смогу начать докармливать грудью только в следующий понедельник, по этому вместо воды давала грудное молоко чтобы не было обезвоживания от жары. А можно в водичку добавить эмульсию укропной водички? Как бы подсластить и от газиков с коликами, нас это тоже очень мучает.
Педиатр, Врач УЗД
Да, в принципе можно добавлять укропную воду.
Также можете давать эспумизан перед кормлением от вздутия.
Пока на антибиотиках сцеживайте, чтобы сохранить лактацию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Объем кормления рассчитывается 1/6 от массы тела, но не более 900-1000 мл
При 8-ми разовом кормлении объем одного кормления составляет 110-125
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Если ребёнок голоден - кормим. Не забывайте поить водой и чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.